Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Архив » Архив анонсов » В Мурманске пройдут соревнования по воркауту

В Мурманске пройдут соревнования по воркауту

0 2 270 31-07-2014 18:31

На предстоящих выходных в областном центре пройдет знаковое событие для уличных спортсменов города и области – на первой мурманской площадке для воркаута пройдут соревнования.

Как формальное движение воркаут развивается в мире более десяти лет. В Мурманской области организованные группы уличных спортсменов появились несколько лет назад.

За эти годы в Мурманске и городах области – Североморске, Апатитах, Кандалакше, Оленегорске и Полярных Зорях – прошло множество турниров и соревнований по уличному спорту. В прошлом году в апатитских соревнованиях в качестве судей принимали участие ведущие воркаутеры страны – представители проекта «Workout24» Михаил Китаев и Даниил Черкасов.

Порядка 12 кортов для занятий уличным спортом установлено в Александровске, Мончегорске, Апатитах, Кировске, Полярных Зорях, Кандалакше и Ковдоре. Теперь своя площадка есть и у мурманских уличных спортсменов. На следующей неделе планируется установка еще одной воркаут-площадки в Оленегорске.

С каждым днём последователей движения воркаут в регионе становится все больше, качественно меняется и техника спортсменов, о чем говорят результаты соревнований.

- С открытием новой площадки в Мурманске у нас появилась возможность не только тренироваться, но и проводить соревнования в дисциплине «фристайл». Раньше мы этого делать не могли - не было условий, да, и соревнования проводили только на базе одной из школ - десятой гимназии, - комментирует представитель общественной организации «Уличный спорт» в Мурманске Роман Артемьев.

В рамках открытия первой мурманской площадки уличного спорта 2 августа в областном центре пройдут соревнования «Street Workout». В них примут участие юноши в номинациях «фристайл» и «троеборье» и девушки в номинации «двоеборье».

Желающих принять участие в битве уличных спортсменов или поболеть за участников приглашают на спортивную площадку по ул. Старостина 29, начало соревнований в 12.00.

Для справки:
Воркаут - это современное спортивное уличное направление, оно  базируется на упражнениях с собственным весом с акцентом на развитие силы и выносливости. Большая часть упражнений взята из спортивной гимнастики и перестроена под занятия на уличных снарядах. Определённый подход к тренировкам демонстрирует молодым людям и девушкам возможность развития своего тела без каких-либо финансовых затрат.
Площадка по ул. Старостина, 29.

Источник: Чердак.ру

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: