Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » Подтягиваем живот

Подтягиваем живот

0 1 483 30-07-2014 11:14

Подтягиваем животПогрешности в диете и в образе жизни у некоторых людей "любят" проявляться в области талии. Вздутый животик вряд ли можно считать украшением, а потому вопрос "как убрать живот" волнует многих. Основные советы направлены на усиление физической активности, но, к сожалению только лишь спорт может оказаться неэффективен, если не соблюдать другие правила.

Ответ на вопрос как убрать живот за неделю кроется в небольшой коррекции образа жизни и диеты, а если дополнить все это эффективными упражнениями, то очень скоро объем талии станет заметно меньше.

Как быстро убрать живот в домашних условиях?
Правило №1. Ограничьте потребление соли. Чрезмерное ее количество способствует накоплению воды в организме. Для нормального функционирования внутренних органов достаточно 2 г соли в день, тогда как мы употребляем NaCl больше. Для того, чтобы уменьшить количество соли в рационе нужно также исключить из меню полностью или частично полуфабрикаты, колбасы, сосиски, они обычно продаются уже пересоленными.

Правило №2. Необходимо употреблять много жидкости. Мнение, что повышенное количество воды ведет к отекам - ошибочно. На самом деле большое количество воды способствует омоложению организма, вымыванию из него лишней соли и улучшению фигуры. А вот те люди, которые пьют недостаточно простой воды в день (именно простой воды), имеют проблемы весом, а также с работой внутренних органов.

Правило №3. Если для вас является актуальным вопрос, как быстро убрать живот, то необходимо стараться сбалансировать свое меню таким образом, чтобы в нем в достаточно количестве были белки, жиры и углеводы. Именно в достаточном, а не чрезмерном. В рационе среднестатистического человека слишком много углеводов и жиров и мало белков, а ведь именно белки повышают обмен веществ. А вот углеводы и жиры, если их потребляется слишком много, часто становятся причиной лишнего веса.{banner_st-d-1}

Правило №4. Иногда можно услышать мнение, что перекусывать вредно. К счастью любителей часто и вкусно покушать - перекусывать можно и даже полезно для фигуры. Ведь если кушать часто и понемножку, то не захочется объедаться, как если ограничить прием пищи тремя разами в день. Но перекусывать нужно не шоколадными батончиками и крекером, а полезной и здоровой пищей, иначе эффект будет прямо противоположным.

Правило №5. После еды нужно не устраиваться поудобнее в кресле, а стараться подвигаться, пойти прогуляться, например. Во-первых, это поможет поскорей желудку переварить пищу, а во-вторых - поспособствует похудению.

Правило №6. Необходимо стараться не заглатывать воздух. Он может вызвать вздутие живота. Поэтому нужно избавиться от привычек: говорить во время еды, цедить напитки, и плохо жевать пищу.

Правило №7. Для того, чтобы живот стал стройнее нужно пить чаи с мятой и ромашкой, воду с лимоном, кушать имбирь, петрушку, а также употреблять продукты, содержащие пребиотики для улучшения пищеварения.

Движение - это жизнь! С этим не поспоришь
Те, кто задается вопросом, как быстро убрать живот, в обязательном порядке должны помнить о том, что одними диетами делу не поможешь.. Для того чтобы в короткие сроки избавиться не только от лишних килограммов, но и конкретно от жировых отложений на животе и бедах, крайне важно в регулярном порядке выполнять физические упражнения.

Если и вас интересует вопрос, как убрать живот за неделю в домашних условиях, то первое, что вам нужно сделать, подойдя к спортивной части усовершенствования своего тела, - это узнать, какие именно мышцы нужно тренировать. И помните о том, что если вы начали заниматься спортом впервые, или после продолжительного перерыва, то нельзя с первых раз приступать к усиленным физическим нагрузкам. В противном случае вы заработаете сильные боли в мышцах, которые просто-напросто отобъют желания продолжать тренировки.

Перед тем, как узнать, какие упражнения нужно делать, чтобы убрать живот, нужно узнать, какие группы мышц следует качать. Мышцы брюшного пресса во время проведения тренировок следует качать в определенной последовательности. Сначала тренируются мышцы нижнего перса, затем бокового и только потом следует переходить к верхнему прессу.{banner_st-d-2}

И здесь нет особых тайн. Упражнения чтобы убрать живот весьма просты и известны нам еще со школьной скамьи. Почему же мы все в таком случае не стройные атлеты? Ответ прост: очень мало тех, кто с легкостью может победить свою лень.

Те, кто знает как быстро убрать живот в домашних условиях, и не устают себя всегда поддерживать в хорошей форме, советуют регулярно использовать ряд упражнений. Причем перед тем, как приступить к спортивным занятиям, крайне важно произвести разогрев мышц. Особых упражнений для этого нет - делайте взмахи руками, наклоны, повороты, приседания, махи ногами. Единственное условие: все мышцы нужно задействовать и размять. Пропускать что-либо не рекомендуется.
1. Качаем нижний пресс. Самое сложное упражнение для этой группы мышц - это складывание. Для его выполнения следует лечь на спину, и поднимать одновременно ноги и туловище (складываться, как книжка). Идеальный вариант - вы можете "поцеловать" свои колени.
Второе упражнение для нижнего пресса заключается в поднятии ног из положения лежа. Ноги нужно поднимать на 45 градусов к уровню пола.

2. Качаем боковой пресс. Для этого следует лечь на спину, согнуть ноги и осуществлять скручивание, попеременно касаясь левым локтем правого колена и наоборот. Облегчить себе работу немного можно, разместив ноги на возвышенность (стул или диван).

3. Не пренебрегайте приседаниями. Их вклад в то, как убрать живот многие недооценивают. Приседать стоит ежедневно. После нескольких занятий, когда организм уже к ним начнет привыкать, можно начать осуществлять приседания с дополнительной нагрузкой.

Простые упражнения
Такие упражнения не займут много времени, а в результате вы можете обеспечить плоский животик. Для упражний используются "снаряды", которые доступны каждому.

1. Лежа на спине: в руки берем книги или маленькие гантели; руки над головой; туловище медленно перемещаем из положения лежа в положение сидя и наклоняем вперед - до тех пор, пока книги не коснутся пальцев ног; дышим свободно; повторяем 12 раз.

2. Лежа на спине: между ступнями ног зажимаем подушку или книгу; руки сгибаем в локтях и подкладываем под голову; ноги сгибаем в коленях и подтягиваем к животу, совершая круговые движения, как при езде на велосипеде; дышим свободно; повторяем 12 раз.

3. Равновесное положение сидя: ноги слегка сгибаем в коленях; из этого положения тело перемещаем вперед на седалищные мышцы, не отрывая пяток от пола; дышим свободно; повторяем 12 раз.

А помогает ли обруч убрать живот? Многие, кто серьезно взялся работать с данным снарядом, подтверждают, что упражнения с обручем помогают избавиться от лишних сантиметров на талии.

Самое важное в создании красивого животика - на останавливаться тогда, когда цель еще не достигнута. Вы еще не добились желаемых результатов? Тогда не прекращайте следовать нашим инструкциям, и вы таки добьетесь своего!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: