SPORT-51 » Новости » Динамо » Первенство «Динамо» по стрельбе из боевого оружия

Первенство «Динамо» по стрельбе из боевого оружия

0 2 201 07-08-2013 22:22

30 августа 2012 года на в Мурманске на полигоне в/ч 2289 прошли традиционные соревнования Мурманского регионального отделения Общества «Динамо» по стрельбе из боевого оружия, посвящённые памяти погибших в террористических актах.

В соревнованиях приняли участие 26 команд из 13 КФК МРО ОГО ВФСО «Динамо». Некоторые коллективы были представлены 2-3 командами. УМВД России по Мурманской области в рамках данного турнира выставили 14 команд.

Начальник УРЛС УМВД России по Мурманской области подполковник внутренней службы А.С. Ермолин на открытие соревнований напутствовал участников соревнований на достижение высокого спортивного результата.

Участникам турнира предстояло соревноваться в меткости в упражнениях АК-3 и СВ-1. От каждой команды 3 сотрудника выполняли стрельбу из автомата Калашникова в положении лёжа, с колена и стоя. Задача усложнялась ещё и тем, что мишени находились на расстоянии 100 метров и на выполнение каждого упражнения давалось ограниченное количество времени. Не сладко приходилось и снайперам. У них мишени находились на расстоянии 200 метров и на произведение 10 выстрелов давалось всего 30 сек.

Первыми на огневой рубеж вышли сотрудники УФСБ России по Мурманской области и сразу подняли планку результативности на высокую планку, показав общекомандный результат 858 очков. И долго их результаты оставался лучшим, пока на рубеж не вышла команда-победительница прошлых турниров  ПУ ФСБ России по Мурманской области. И на этот раз они не оставили шансов своим соперникам. В упражнении АК-3 с результатом 281 очка. Победу одержал Ковтун Дмитрий (ПУ ФСБ-1), с одинаковым результатом 267 очков, Врачёв Денис (ЦССИ ФСО) и Кочеров Дмитрий (ПУ ФСБ-1) расположились на 2 и 3 место соответственно.

В упражнении снайперов СВ-1 победу одержал представитель ПУ ФСБ-3 из п.Никель Андреев Владимир (87 очк.), Коптяев Евгений (УФСКН) с результатом 82 очка завоевал 2 место, Бирюков Сергей (ПУ ФСБ-1) занял 3 место с результатом 77 очк.

В общекомандном зачёте победу с большим отрывом от преследователей заняла команда ПУ ФСБ-1 (883 очк.), 2 место – УФСБ-1 (858 очк.), 2 место – УФСИН (824 очк.)

По итогам соревнований по ведомствам будут созданы сборные команды для участия во Всероссийских соревнованиях.