Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » «Мурман» на сломе хоккейного сезона?

«Мурман» на сломе хоккейного сезона?

0 0 09-10-2023 10:03

«Мурман» на сломе хоккейного сезона?Неспроста текст озаглавлен с вопросительным знаком. Всё же разные были времена у хоккейного клуба «Мурман», но именно пять последних сезонов команда представляет город и регион на самом высоком уровне – в Чемпионате России по хоккею с мячом.

Однако, как гром среди ясного неба появилась информация от профильного Telegram-канала Bandyvesti, который сообщил следующее: «Мурман» рискует не сыграть в Чемпионате России из-за финансовых проблем. Из-за неопределенности с будущим «Мурмана» задерживается публикация календаря Чемпионата России среди команд Суперлиги.

Информация звучит очень тревожно, но попробуем сопоставить факты последнего времени:
- Руководство клуба приняло решение не проводить товарищеские игры с московским «Динамо» по причине финансовой нецелесообразности.
- «Мурман» отказался от участия в предсезонном турнире «Волга-Спорт-Арена»
- В межсезонье клуб провёл серьёзную трансферную работу, обновив состав почти на треть
- Клуб пригласил нового главного тренера - Эдуарда Саксонова

Согласитесь, первые два факта сложно сопоставить по тональности с двумя последующими? Но всё же, это факты. Впрочем, в «Мурмане» не стали комментировать появившуюся информацию о финансовых проблемах клуба.

При этом, зная о планировании бюджета «Мурмана», было бы странно предположить, что деньги у команды закончились именно сейчас. Так как значительный объём средств выделяется областными властями, то и закладываются они не в соответствии со спортивным годом, а финансовым. Соответственно, уместно предположить, что средства у клуба есть, как минимум, до конца 2023 года. А вот, что будет дальше – вопрос открытый.

Но есть и другие новости, касаемо жизни хоккейного клуба. По информации «Арктического обозревателя», в ближайшие дни коллектив покинет один из «долгожителей» мурманской команды, вратарь Антон Ахмеров. Он оставался одним из двух игроков «Мурмана» (вместе с защитником Николаем Гавриловым), который выступал с момента возвращения клуба в Суперлигу в 2018 году.

Дмитрий Артеменко
Фото Виктора Шубина

Примечание. Чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги начинается в первых числах ноября.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: