Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Плавание » Мало плавают бесплатно. А ведь только пенсионеров в Заполярье — более 200 тысяч

Мало плавают бесплатно. А ведь только пенсионеров в Заполярье — более 200 тысяч

1 0 18-10-2023 10:57

Мало плавают бесплатно. А ведь только пенсионеров в Заполярье — более 200 тысячВ 2023 году в Мурманской области бесплатные сеансы плавания посетили 3 644 человека. Об этом на оперативном совещании рассказала глава минспорта региона Светлана Наумова.

По её словам, сейчас в программе участвуют девять бассейнов, но в скором времени к проекту присоединятся ещё пять учреждений.

К слову, бесплатно сходить в бассейн могут: пенсионеры, инвалиды, сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а так же северяне, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Виталий , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 18-10-2023 22:25
:
«Бесплатно посетили» статистику в оздоровлении нации не делает. Это как - бесплатно сходили в парк погуляли. Это развлечение. Это не то о чём говорил президент.

Стоит спорткомплексам с миллионными ценами на строительство по области статистику строить не только с бесплатных но и с РЕГУЛЯРНО тренирующихся 3 раза в неделю на протяжении хотя бы одного месяца. Совпало - запишите 1 человека. И посмотреть что получится в реальной работе оздоровления нации. Сделайте как в школах электронные дневники и мониторьте: по центрам и видам спорта в нём, по всем центрам в каждом городе области, сравните, сделайте и сделайте выводы. А потом в целом по всей стране. А потом с учётом субсидий от государства в любом виде и форме и без них. И перспективы этого спорта на протяжении 3-5 лет посмотрите