Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » В Полярных Зорях прошли соревнования по воркауту

В Полярных Зорях прошли соревнования по воркауту

0 1 803 21-05-2014 09:54

В Полярных Зорях прошли соревнования по воркаутуВ минувшие выходные в Полярных Зорях прошли соревнования по Воркауту. Уличные спортсмены из Кандалакши, Кировска, Мурманска и города Полярные Зори бились за звание «Лучшего воркаутера».
Соревнования прошли на специализированной площадке, которая была установлена на городском стадионе в прошлом году.

Спортсмены состязались в двух номинациях: «Индивидуальный фристайл» — свободная элементная программа, и «Силовое троеборье», которое включало в себя подтягивания на перекладине, отжимания на брусьях и упражнение подъём-переворотом.

В соревнованиях могли участвовать все желающие, имеющие необходимую подготовку. Судить битву приехали известные в регионе и за его пределами спортсмены и организаторы соревнований уличного спорта Роман Артемьев и Аблу Мамедов.

Лучшим уличным спортсменом в «Индивидуальном фристайле» стал Вячеслав Шурухин из Мурманска, на втором месте Родион Губайдуллин, на третьем – Максим Старков, оба спортсмена представляли Кировск.

Кроме того, Вячеслав взял золото в «Силовом троеборье» и стал абсолютным чемпионом, первое место с ним разделил Александр Якунин из города Полярные Зори. Второе место у полярнозоринца Даниила Сапронова, третье – у Григория Вершинина из Кандалакши.
Приняла участие в битве уличных спортсменов и представительница прекрасного пола – Анастасия Богачева. Она стала единственной участницей среди девушек и заняла первое место.

Следующие соревнования по уличному спорту пройдут в Апатитах 1 июня, это будет областное первенство. По словам организаторов, впервые соревнования пройдут на переносной площадке, планируется участие порядка пятидесяти спортсменов из Апатитов, Кировска, Мурманска, Оленегорска, Кандалакши и города Полярные Зори. Переносная площадка для воркаута закуплена организаторами в рамках проекта «Уличный спорт Кировско-Апатитского района» конкурса социально значимых проектов «Проблемы города решаем вместе», учрежденного ОАО «Апатит».

СПРАВКА
Воркаут – это современное молодёжное направление, предполагающее развитие человека посредством регулярных тренировок. Главная идея воркаута заключается в возможности осуществления физической тренировки в любых условиях – в офисе, на природе, дома, при этом можно использовать различный инструментарий – от обычных брусьев до городских конструкций, бетонных блоков, разнообразных видов стен и площадок.

Источник: вМурманске

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: