Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Гимнастки получили бесценный опыт

Гимнастки получили бесценный опыт

0 1 695 02-05-2014 21:00

В минувшие выходные мурманские гимнастки вернулись из Великого Новгорода, где с 23 по 25 апреля проходил второй этап III летней Спартакиады молодежи России 2014 года по спортивной гимнастике. В соревнованиях принимали участие сборные команды 8 регионов Северо-Западного федерального округа.

Алена Цымлякова, Татьяна Петлитцкая, Виктория Пудова, Анна Березина и тренер-преподаватель Анна Викторовна Музолевская, достойно представили наш регион и получили незаменимый соревновательный опыт. 

Пока у наших гимнастов нет ярких побед всероссийского масштаба, но это обязательно произойдет в ближайшем будущем. Для этого у ДЮСШ 1 по спортивной гимнастике и акробатике, которая является первой спортивной школой г. Мурманска, есть почти все: высококвалифицированный тренерский состав, готовый отдать душу ради любимого дела и зал, в котором как хочешь, так и вертись. Остается совсем чуть-чуть: чтобы региональные и муниципальные власти обратили внимание на то, что в Мурманской области есть один из самых сложно-технических  и зрелищных видов спорта, входящий в программу летних Олимпийских игр. Единицы людей знают, что в Мурманской области занимаются спортивной гимнастикой. Школа, специализирующаяся на спортивной гимнастике и акробатике, расположена в переулке Казарменный. Вопрос о том, где такой переулок находится, большую часть населения поставит в тупик. Заниматься спортивной гимнастикой могут дети нескольких микрорайонов города Мурманска, а у остальных жителей нет возможности отдать своих детей в спортивную гимнастику. В остальных городах нашего региона такая возможность у детей тоже отсутствует, а ведь данный вид спорта не требует огромных капиталовложений. Хочется надеяться, что спортивной гимнастике в Мурманской области будет уделяться больше внимания и у нас появятся выдающиеся гимнасты, за которыми с улиц в спортивные залы потянутся множество детей, проживающих не только в нескольких микрорайонах, а в большинстве городов Мурманской области. 

Любите спорт и ведите здоровый образ жизни! 

 

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: