Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Профессорский вояж в Смоленск

Профессорский вояж в Смоленск

+ фото и результаты 0 0 27-02-2024 12:14

Феликс ЩербинаПрофессор МАУ, доктор биологический наук, рекордсмен России по прыжкам в длину Феликс Щербина выступил во втором этапе Всероссийских ветеранских легкоатлетических соревнований Мастерс в Смоленске. Выступил северянин в категории М-80+. Главным его соперником был он сам и его основной конкурент на золотую медаль Вячеслав Зотов.

- Вячеслав постарше меня на 3,5 года, а потому не смог на равных составить мне конкуренцию ни в прыжках в длину, ни в тройных прыжках, — рассказал по телефону Феликс Александрович. — Трудность для меня состояла в том, что месяц назад я упал у дома, поскользнувшись на дороге. Ушиб был значительным, пришлось долго лечиться, но сумел восстановиться. Хотя чувствовал себя не совсем комфортно. Но прыгал…

Две золотые медали привёз с первенства России наш профессор: в длину он прыгнул на 3 метра 37 см, а в тройном прыжке — на 7.60…
Рекордсмен мира, призер Олимпийских игр Игорь Тер-Ованесян тоже взял мобильный телефон и попросил «Спортивный Мурманск» опубликовать его приветствие северянам с Днём Защитника Отечества и к предстоящему 89-му Празднику Севера: «Очень хочется приехать к вам на праздник зимнего спорта и выступить на нём. Посмотрю. Если будет здоровье в порядке, приеду...»

Надо отметить, что олимпионик тоже прыгал в длину и тройным. И тоже стал победителем в обеих дисциплинах в номинации 85+. С нашим профессором он дружит и очень высоко ценит динамику и напор в спорте  Феликса Щербины...

Результаты - Открыть/Скачать [1.54 Mb] (cкачиваний: 13)

Виктор ШУБИН
Фото Геннадия Дубинина, главного судьи соревнований

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: