Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Спринт на призы А. Петухова (предв. результаты)

Спринт на призы А. Петухова (предв. результаты)

0 1 168 19-04-2014 22:39

Спринт на призы А. Петухова (предв. результаты)Сегодня на лыжных трассах Долины Уюта в Мурманске прошли Межрегиональные соревнования по лыжным гонкам на призы Заслуженного Мастера Спорта, призёра Олимпийских Игр Алексея Петухова.

Из-за очень малого количества снега организаторам гонки пришлось провести круг не как планировалось по поляне спорткомплекса, а наверху первого подъёма биатлоновского круга. Это сделало гонку значительно интересней, так как по этому кругу ещё никто никогда не бегал. Большое спасибо организаторам, что смогли выкрутиться из сложившейся ситуации.

Соревнования проходили в устаревшем формате спринта, то есть из-за узкой трассы пролог проходило не 30 человек, как обычно, а всего 16, правило «лакилузеров» не действовало, в следующий круг проходили только два первых спортсмена. Далее спортсмены, разбившись на четвёрки, бежали четвертьфинал, полуфинал и финал.

Среди мужчин победу одержал Иван Сафонов, показавший лучшее время и в прологе. На втором месте Иван Ивашков, на третьем месте Денис Лихограев. Неудачником финала стал Георгий Борщов, занявший четвёртое место.

Среди юниоров победу одержал Артём Вовк, на втором месте Алёшин (имя нам, к сожалению, неизвестно) и на третьем месте Дмитрий Черевач из Североморска. Даниил Кауров смог дойти до финала, но остался без медали, заняв четвёртое место.

Среди женщин результаты нам пока неизвестны, все результаты предварительные, официальные мы выложим в ближайшее время.

Скачать протокол финиша – будет в ближайшее время

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: