Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Лыжня «Норильского никеля»

Лыжня «Норильского никеля»

0 1 945 19-04-2014 21:24

Лыжня «Норильского никеля»Это уже 11-й по счету корпоративный спортивный праздник, и проходит он в Норильске с 17 по 19 апреля. В сборную, которая представляет на этом празднике Кольскую ГМК, вошли шестеро лыжников из Мончегорска.

В первый день, 17 апреля спортсмены вышли на индивидуальную гонку: женщины бежали 5 километров, мужчины - 10. И в этот день по сумме очков лыжники Кольской ГМК стали первыми! Любовь Хотенова (цех электролиза никеля) и Ольга Мальцева (контрольно-аналитический центр) принесли своей сборной «золото» и «серебро» (каждая - в своей возрастной группе). Алексей Грызлов (цех электролиза никеля), Александр Довбня («Печенгастрой») и Геннадий Шадрин (металлургический цех) в своей возрастной группе заняли второе, третье и пятое места соответственно, а Алексей Бабурин (управление) в своей группе завоевал «золото».

Второй день принес новый триумф. 18 апреля состоялась смешанная эстафета с участием команд Заполярного филиала, Кольской ГМК, Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, а также общеобразовательных и детско-юношеских спортивных школ Норильска и Дудинки.

Эстафета проходила в 4 этапа. В нашей команде первые два этапа классическим стилем бежали Ольга Мальцева и Александр Довбня, а третий и четвертый - коньковым - Любовь Хотенова и Алексей Грызлов.

- Девочки бежали 3 километра, мальчики - 5. После второго этапа, по-моему, мы шли третьими, - говорит Ольга Мальцева, - а на третьем и четвертом наша команда отыграла время, и мы - первые!!! Мы просто счастливы! Хотя соперники сильные: очень хорошо подготовлены, уровень заметно вырос!

Уже несколько лет лыжники Кольской ГМК неизменно лидируют на «Лыжне «Норильского никеля». Подтвердили свой класс и теперь: сборная Кольской ГМК в очередной доказала, что наши лыжники - лучшие!


19 апреля станет финальным днем «Лыжни «Норильского никеля», сообщает «Заполярная правда». В этот день на лыжной базе «Оль-Гуль» пройдут традиционные массовые старты. Сначала, в 9.00, стартует пробег корпоративной солидарности на 15 километров, участвовать в котором будут лучшие спортсмены-лыжники. В 11.00 профессионалы уступят лыжню семейным командам на эстафетах с детьми от 7 до 13 лет. В полдень начнется праздничная программа «Проводы зимы», на площадках будут работать игровые зоны и полевая кухня. В 13.15 на старт выйдут руководители различных подразделений Заполярного филиала и администрации города. Затем - торжественная церемония награждения победителей и подведение итогов соревнований. В 15.00 все приглашаются к участию в общем массовом старте «Преодолей себя!» на три и пять километров.

Автор: Мария Полтавская
Источник: Кольский Никель

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: