SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » В Кировске финишировал классический Кубок России

В Кировске финишировал классический Кубок России

0 48 09-04-2023 23:58

В Кировске финишировал классический Кубок РоссииЗавершил 9 апреля, в Вербное воскресенье, в 15 часов торжественный момент министр спорта страны Олег Матыцин. Поддержал его и губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Оба высоко оценили прошедшие соревнования, поздравили всех лыжников и организаторов турнира.
Наталья Непряева, которая и сегодня победила всех соперниц, сказала: «Прекрасные условия для лыжных гонок, хотя сами дистанции сложны. Но очень убедительно подготовились к состязаниям Кубка России и организаторы, и спортсмены. Спасибо всем!»

Сегодня же определился и победитель в мужской гонке. Им стал трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Он преодолел 15 км дистанцию за 32 мин 56,6 сек. Серебро завоевал Савелий Коростелев, третье место поделили Денис Спицов и Илья Семиков.

Фото Виктора Шубина (криншот с экрана ТВ)