SPORT-51 » Новости » Хоккей » Две неудачи подряд «Арктики»

Две неудачи подряд «Арктики»

0 0 30-10-2023 15:04

Две неудачи подряд «Арктики»Завершилась серия выездных матчей в Санкт-Петербурге для команды из Мурманской области в рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Вчера, как и 2 дня назад, заполярные хоккеисты встречались с ХК «Динамо-576».

Первый период прошел в равной борьбе, в котором основные событие развернулись с 10-й по 13-ю минуту. Счет открыли хозяева, мурманчане отыгрались после быстрой и красивой комбинации, на острие которой оказался Матвей Трубачёв. Оказавшись неприкрытым на «пятачке», ему не составило труда переиграть стража ворот бело-голубых. Равновесие продержалось чуть более 40 секунд, динамовцы вновь вышли вперед после щелчка Даниила Кондратьева в дальний угол ворот.

Во второй периоде игровое преимущество было у мурманчан, они в два раза чаще бросали по воротам соперника, однако пропустили в меньшинстве после броска с дальней дистанции и подставления клюшки Федором Мамоновым. Вскоре шайба все же влетела в ворота петербуржцев, но после долгого видеопросмотра ее не засчитали. А тут еще, как назло, четвертый раз зажегся красный огонь за воротами «Арктики». Никите Шалимову удалось отыграть одну шайбу, реализовав большинство – 2:4.

В заключительном периоде динамовцы упрочили лидерство, забросив пятую шайбу, играя в меньшинстве. Финальный штурм нашим ребятам не удался. В итоге 2:5 – второе кряду поражение «Арктики». Впереди ее ждут домашние игры 9 и 10 ноября с командой «Юнисон-Москва».