Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Велоорентирование в Мурманске

Велоорентирование в Мурманске

0 1 176 05-08-2013 21:29

10 июня 2012 года в Мурманске состоялись открытые соревнования по велоорентироваю «Берегись велосипеда», проводимые велоклубом «Нордбайк», уже в четвертый раз.

Участие приняли 16 мужчин и 6 женщин из Мурманска, Апатит, Североморска, Колы и даже Архангельска.Каждому участнику предстояло преодолеть 10 контрольных пунктов за наименьшее время, поэтому нужно было не только быстро ехать, но и прекрасно ориентироваться в нашем городе. Велосипедисты стартовали в парах, за 60 сек до старта каждому выдавали карту с нанесенными точками контрольных пунктов.

На каждом контрольном пункте стояли контролеры, которые в индивидуальных карточках отмечали, что спортсмен прошел этот контрольный пункт.

Самым быстым и ориентированным на местности стал велосипедист из Апатит Головков Сергей, с результатом 50 мин 15 сек. А у прекрасного пола победу праздновала Трифонова Юлия, которая перодолела дистанцию за 1 час 34 мин 3 сек.

В целом участники остались довольны, так как и погода не подвела и сама организация соревнований была на хорошем уровне. Победителей и призеров наградили медалями, дипломами и сладкими призами.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: