SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Масс-старт на Чемпионате России по лыжным гонкам

Масс-старт на Чемпионате России по лыжным гонкам

0 1 523 31-03-2014 15:22

Вчера, 30 марта 2014 года, на Чемпионате России по лыжным гонкам проходившем в Тюмени спортсмены бежали заключительную, самую длинную гонку на 30 и 50 км свободным стилем с масс-старта.

Среди женщин на дистанции 30 км с преимуществом почти в три минуты победу одержала Мария Гущина, на втором месте Юлия Иванова из Республики Коми, и на третьем месте Марина Черноусова из Новосибирска.

Мончегорки Анастасия Власова и Анна Белая заняли почётные пятое и шестое место соответственно, хоть и с проигрышем лидеру почти пять минут.

Среди мужчин на дистанции 50 км первым финишную черту пересёк Константин Главатских из Удмуртии, на втором месте с проигрышем всего одну секунду Андрей Ларьков из Татарстана. На третьем месте Николай Хохряков из Удмуртии.

По результатам этих гонок Мурманская область, за счёт успешного выступления мончегорских девушек поднялась с двенадцатой позиции общекомандного зачёта Чемпиона России на десятое.

Впереди у спортсменов остались только марафонские гонки в Апатитах и Мончегорске. Будем надеяться, что нашему региону удастся удержаться в десятки сильнейших.

Ещё раз поздравляем Анастасию Власову и Анну Белую с успешным выступлением на этом Чемпионате России!!!