SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Скиатлон на молодёжном Первенстве России

Скиатлон на молодёжном Первенстве России

0 1 288 16-03-2014 23:34

Сегодня, 16 марта 2014 года, в Сыктывкаре на лыжной трассе Раисы Сметаниной прошли очередные старты молодёжного Первенства России по лыжным гонкам, на этот раз спортсмены в возрастной группе до 23 лет выступали в дисциплине скиатлон, где Мурманскую область представляли мончегорки Анастасия Власова и Екатерина Бурянина.

Для тех, кто ещё не знает правил скиатлона напомним, что спортсмены должны первую половину дистанции пройти классическим стилем, а вторую половину свободным стилем передвижения.

Среди девушек на дистанции 15 км победу одержала Анна Нечаевская из Вологодской области с результатом 46:57. Всего одну секунду ей уступила представительница Татарстана Наталья Жукова, занявшая второе место. Третье место заняла Надежда Шуняева из Иркутска с результатом 47:11.

Мончегорка Анастасия Власова заняла 4 место, с результатом 48:10. Но до призового подиума ей не хватило почти целой минуты. Вторая представительница Мурманской области Екатерина Бурянина, так же выступающая за Мончегорск заняла только 33 место, с результатом 55:54. Всего финишировало 36 спортсменок.

Среди юношей на дистанции 30 км победу одержал Дмитрий Ростовцев из Пскова, с результатом 1:20:14. Второе место в гонке разыгрывалось буквально на последних метрах дистанции, где в результате упорной борьбы на вторую ступень пьедестала поднялся Ермил Вокуев из Республики Коми, опередив всего на 0,2 секунды Якова Сеземова из Тюмени, занявшего третье место. Всего в гонке участвовало 52 спортсмена.

Как мы уже писали в предыдущих статьях, мурманчане в этой группе не выступают.

Завтра по программе соревнований пройдёт скиатлон среди юношей и девушек 1994-95 годов рождения. Мурманскую область будут представлять: Дарья Лясникова, Александр Гребенько и Георгий Борщов.