SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Спринт на молодёжном Первенстве России

Спринт на молодёжном Первенстве России

0 619 15-03-2014 16:04

В пятницу, 14 марта 2014 года, в Сыктывкаре на лыжной трассе Раисы Сметаниной прошли спринтерские гонки классическим стилем среди юношей и девушек в возрастной группе до 23 лет, в которых принимали участие спортсмены Мурманской области.

Среди девушек лучшее время пролога показала Елена Соболева представляющая в двойном зачёте Новосибирскую область и Ямало-Ненецкий АО. Второй результат пролога у Дарьи Годовавиченко из Тюмени, и третий результат показала Юлия Романова из Москвы.

Нашим девушкам в этот день удалось пройти квалификацию и попасть финальную часть соревнований. Мончегорки Анастасия Власова показала 14 время, а Екатерина Бурянина заняла 29 место. Всего участвовало 40 спортсменок.
Но, к сожалению дальше четвертьфинала им пройти не удалось. В результате Анастасия Власова заняла 23 место, а Екатерина Бурянина 29 место итогового протокола.

А призы в финальном заезде забрали Юлия Романова (Москва), Даря Годованиченко (Тюменская область) и Мария Давыденкова (Москва) соответственно.

Среди юношей лучшим в прологе стал Ермил Вокуев из Республики Коми, второй результат у Вадима Королёва (Москва – Кировская область) и третье время пролога у Романа Тарасова из Удмуртии.

Лидеры пролога проходя все промежуточные забеги не уступали лидерства никому и дойдя до финала сохранили свои стартовые позиции. Ермил Вокуев финишировал первым, а Вадим Королёв вторым. Зато третье место на подиуме завоевал Риффат Сафиуллин из Ханты-Мансийска показавший в прологе четвёртый результат.

Мурманские спортсмены в этой возрастной группе не выступают.