SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первенство России по лыжным гонкам среди молодёжи (конёк)

Первенство России по лыжным гонкам среди молодёжи (конёк)

0 1 703 13-03-2014 21:36

Дарья ЛясниковаВ среду, 12 марта 2014 года, в Сыктывкаре на лыжной трассе Раисы Сметаниной прошла гонка свободным стилем на 10 и 15 км по программе Первенства России среди молодёжи, в которых приняли участие спортсмены Мурманской области.

Среди девушек 1994-95 годов рождения на дистанции 10 км лучший результат показала Анастасия Седова представляющая Республику Мордовию и Нижегородскую область, на втором месте Светлана Заборская из Архангельска и на третьем месте Александра Алексешникова выступающая в двойном зачёте за Ямало-Ненецкий АО и Кемеровскую область.
Единственная мурманчанка выступающая в этой группе Дарья Лясникова заняла 47 место с результатом 28 мин 41 сек, и проигрышем лидеру три с половиной минуты. Всего финишировало 64 спортсменки.

<hr style="width: 95%;" width="95%" />

Среди девушек в возрастной группе до 23 лет, на дистанции 10 км победу одержала Анна Нечаевская из Вологды, на втором месте Надежда Шуняева из Иркутска, на третьем месте Елена Соболева представляющая сразу за Ямало-Ненецкий АО и Новосибирскую область.
Из наших спортсменок лучший результат показала мончегорка Анастасия Власова заняв 9 место с результатом 25:36 и проигрышем лидеру чуть более одной минуты. Вторая представительница Мурманской области Екатерина Бурянина заняла 28 место с проигрышем лидеру две с половиной минуты. Всего финишировало 44 спортсменки.

Среди юношей 1994-95 годов рождения на дистанции 15 км победу одержал Алексей Червоткин из Москвы с результатом 32:48. На втором месте Евгений Григорьев из Свердловской области. На третьем месте Иван Якимушкин из Тюмени.
Лучшим из мурманчан в этой возрастной группе стал Александр Гребенько заняв 45 место с результатом 35:11 и проигрышем лидеру две с половиной минуты. Второй мурманчанин Георгий Борщов занял 73 место с результатом 36:18 и проигрышем лидеру три с половиной минуты.

Среди юношей в возрастной группе до 23 лет лидером гонки стал Артём Николаев из Татарстана с результатом 32:26. На втором месте Александр Кулешов из Москвы и на третьем месте Дмитрий Ростовцев из Пскова.
Мурманчан в этой возрастной группе не выступало.