SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Гонка на призы А. Петухова

Гонка на призы А. Петухова

0 1 705 05-08-2013 16:54

В воскресенье 15 апреля 2012 года на трассах спортивного комплекса Долина Уюта прошли соревнования по лыжным гонкам на призы бронзового призера Олимпийских Игр Алексея Петухова.
Соревнования эти проводятся в третий раз, в этом году они приняли статус Всероссийского масштаба, но участвовали спортсмены только из нашей области и города Мурманска. Хотя в заявке был спортсмен родом из Кандалакши, ныне выступающий за Санкт-Петербург Андрей Тютерев, но он не стартовал.
Спортсмены соревновались в дистанциях протяженностью в 3 и 5 км. Не смотря на сильно растаявшую лыжную трассу и ухудшенное состояние снежного покрова, организаторам все же удалось провести соревнования. Жаль только что сам Алексей Петухов не смог приехать и поприсутствовать на соревнованиях, проводившихся в его честь.
Итак, в этой гонке на дистанции 3 км победителями в младшей группе стали Попов Александр (Мурманск) и Халапкина Мария (Североморск). Среди средней группы выиграли спортсмены из Кандалакши брат и сестра Становченковы Дмитрий и Наталья.
На 5 км дистанции у юношей старшей группы выиграл Гребенько Александр (Мурманск). Среди девушек старшей группы победительницей стала Березина Татьяна (Североморск). Среди юниоров и юниорок победу праздновали Пашичев Александр (Мурманск) и Мельникова Кристина (Кольский р-он). У мужчин равных не было Анатолию Зубову (Мурманск). Первое место у женщин заняла Неустроева Анна (Ковдор). Более подробные результаты вы можете посмотреть в итоговом протоколе, представленном на нашем сайте.
/>Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями. Победителям в возрастных группах так же были вручены кубки.