Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » SPRING CUP 2014 по художественной гимнастике

SPRING CUP 2014 по художественной гимнастике

0 4 696 09-03-2014 17:51

В Красноярске с 4 по 7 марта 2014 года прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «ВЕСЕННИЙ КУБОК 2014», «SPRING CUP», на которых успешно выступили мурманские спортсменки СДЮСШОР №13.

Мурманчанки, воспитанницы СДЮСШОР-13 успешно выступили на крупном всероссийском турнире в Красноярске "SPRING CUP 2014": член сборной команды России Елизавета Назаренкова (1995 г.р.) стала победительницей соревнований в многоборье, а также завоевала 2 золотые и 2 серебряные медали в финалах в отдельных видах.

МУСТАФИНА Алина (2001 г.р. по программе КМС) завоевала бронзовую медаль турнира в многоборье.

В Красноярск приехали настоящие звезды художественной гимнастики, те, чьи выступления интересны не только болельщикам и любителям этого прекрасного вида спорта, но и всем ценителям прекрасного! Те, чьим эмоциональным и виртуозным выступлениям аплодирует весь мир! И их наставники и тренеры приехали в Красноярск вместе с ними!

Одним из ярких моментов стал парад участниц соревнований. На арене Дворца спорта собрались целеустремленные, талантливые и молодые гимнастки с 33 городов Российской Федерации, Республики Казахстан, Кипра и Южной Кореи. Всего порядка 500 спортсменок.

В соревнованиях приняли участие члены сборной команды России, многократные победители и призеры международных и всероссийских соревнований: Назаренкова Елизавета, Меркулова Александра, Солдатова Александра, Полякова Вероника, Аверина Дина, Аверина Арина, Веденеева Екатерина, а также финалистка Олимпиады в Лондоне 2012 года Сон ЁнДже (Республика Корея).

В составе сборной команды Мурманской области в турнире выступили: ШЕВЕЛЕВА Марина, МУСТАФИНА Алина, ПАВЛОВА Анастасия, СКАЧКО Ксения, СЕМЕНОВА Анастасия и НАЗАРЕНКОВА ЕЛИЗАВЕТА.
Все они являются воспитанницами СДЮСШОР-13 г.Мурманска.

 

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: