Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Финал Первенства России по хоккею с мячом

Финал Первенства России по хоккею с мячом

0 1 942 04-03-2014 18:10

В Мурманске уделяется особое внимание хоккею с мячом, у нас очень сильная команда «Мурман», которая смогла отыграть весь сезон с минимальным количеством поражений и выйдя в финал возглавляет турнирную таблицу. Возможно, именно поэтому финал Первенства России  среди команд высшей лиги было решено провести в Мурманске на стадионе «Строитель».

Вчера, 03 марта 2013 года, в Мурманске на стадионе «Строитель» состоялось торжественное открытие финальной части первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.  Со словами приветствия к участникам и гостям обратились вице-президент ХК «Мурман» Сергей Коробков, заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, президент международной федерации хоккея с мячом Борис Скрынник. А вице-президент Федерации хоккея с мячом России Николай Валуев открыл турнир словами: "Я хочу всех уверить в том, что русскому хоккею с мячом будет уделяться беспрецедентное внимание, и об этом знает президент. Успехи женской и мужской сборных России на чемпионатах мира всем известны, мы очень рады за них. Хочу пожелать участникам сегодняшнего матча хорошей бескомпромиссной борьбы, болельщикам - спортивного зрелища, а всему виду спорта – олимпийского будущего".

Первый матч первенства прошёл ещё днём, до торжественного открытия. В котором встретились команды «Восток» (Арсеньев) и «Вымпел» (Королев). На протяжении всего матча шла упорная борьба, команды обменивались голами, и до последних минут было не ясно за кем останется первая победа. В результате со счётом 6:5 победу одержал «Вымпел».

Ну а сразу после открытия, в 19:00 на лёд вышла мурманская команда «Мурман» в игре против Саратовского «Универсала». Первые 15 минут «Универсал» сдерживал напор «Мурмана», но потом голы полетели один за одним. Мурманчани радовали земляков забивая буквально каждые несколько минут. В результате со счётом 9:0 «Мурман» доказал, что согласен только на победу. Из игроков отличились: Федор Розвезев оформивший хет-трик, дубль на счету Андрея Хлюпина, по одному мячу забили Иван Макаров, Антон Ворончихин, Роман Никитенко и Андрей Киселев.

Следующий матч «Мурман» проведет в четверг, 6 марта, против сыктывкарского клуба «Строитель». Игра начнется в 19 часов.

В течение дня состоялась рабочая встреча руководства Международной федерации хоккея с мячом с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун. Во время встречи были подведены итоги развития хоккея с мячом в России, на данный момент этот вид спорта активно развивается в 47 регионах страны, и Мурманская область не является исключением, по словам Бориса Скрынника федерация очень заинтересована  в развитии ХК «Мурман». И в ближайшие годы мы можем рассчитывать на поддержку развития хоккея в Мурманской области, а на данный момент в хоккей с мячом у нас в области играют в Мончегорске, Кандалакше и Островном.

В свободное между деловыми встречами Николай Валуев посетил атомный ледокол «Ленин», на котором давно уже хотел побывать. После экскурсии по ледоколу и просмотра фильма об истории освоения Арктики остался очень доволен и обещал в дельнейшем ещё раз приехать в наш заполярный город.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: