Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Веселые старты на льду

Веселые старты на льду

0 1 518 27-02-2014 21:35

20 февраля на стадионе на улице Заводской были проведены традиционные «Веселые старты на льду» для детей поселка, они были посвящены ХХП зимним олимпийским играм в Сочи. С 2007 года педагоги ЦРТДиЮ проводят мероприятие ежегодно. Его популярность растет, если в первые годы собирались команды по десять человек, в прошлом году - по пятнадцать, а в этом году три команды по семнадцать человек были готовы в 14 часов начать состязания. Те, кто не успел зарегистрироваться раньше, грустно стояли в стороне. На празднике присутствовали символы Олимпиады «Сочи – 2014»: Зайка и Белый Мишка. Они приветствовали участников, были членами судейской команды.

Три разновозрастные команды «Звезда», «Демоны», «Огненные коньки» начали соревноваться, и первой эстафетой стала разминка «Олимпийский огонь». Погода не радовала, холодный ветер заставлял всех двигаться, быстро скользили коньки по льду, эстафеты сменяли друг друга, в названиях которых звучали олимпийские виды спорта: фигурное парное катание, хоккей, керлинг. Команда «Демоны» с самого начала вырвалась вперед по количеству заработанных очков и, сохраняя лидерство на протяжении всей игры, победила. Команды «Звезда» и «Огненные коньки», набрав одинаковое количество очков, заняли второе место. А в целом, победила дружба! Дружба педагогов и детей, подарившая всем счастливые мгновенья радости за чей-то успех, победу и смешные ситуации.

Коллектив ЦРТДиЮ благодарит за оказание спонсорской финансовой помощи общество с ограниченной ответственностью «ТИЛС» и лично Тихомирову Людмилу Сафроновну, общество с ограниченной ответственностью «Вираж Плюс» и лично генерального директора Никифорова Владимира и Павлова Андрея. За помощь в подготовке катка благодарим хоккейный клуб «Зеленый Бор» и реабилитационный центр «Шаг за шагом».

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: