Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » XV Зимний турнир МРО по футболу

XV Зимний турнир МРО по футболу

0 1 373 19-02-2014 23:26

На завершившемся в Санкт-Петербурге XV Зимнем турнире МРО "Северо-Запад" на призы полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, "Север" завоевал третье место.

В утешительном финале наши футболисты встречались с местной СДЮСШОР "Зенит". Хозяева открыли счет на 11-й минуте матча, отличился Ризван Умаров. На 25-й минуте Виталий Мигун уравнял цифры на табло. Через три минуты судья назначил пенальти в ворота "Севера". Евгений Понятовский блестяще справился с ударом Умарова. Воодушевленные своим голкипером, северяне тут же пошли вперед и были вознаграждены - Сергей Ларин вывел мурманский клуб вперед - 2:1. С тем команды и ушли на перерыв.

На 52-й минуте игры лучший бомбардир СДЮСШОР "Зенит" Умаров забил второй мяч в ворота мурманчан - 2:2. Ровно через 20 минут Родион Шишов вновь вывел "Север" вперед - 3:2. Однако удержать победу нашим футболистам не удалось: на последней минуте основного времени матча Ян Юрьев восстановил равновесие - 3:3.

Судьба бронзовых наград XV Зимнего турнира МРО "Северо-Запад" решилась в серии 11-метровых ударов, где точнее оказались мурманчане. Первый удар зенитовцев отразила перекладина, второй - Евгений Понятовский. В отличие от своих оппонентов, наши футболисты не промахнулись. Удары Ильи Федорова, Сергея Попова, Родиона Шишова и Сергея Ларина достигли цели. "Север" одержал победу с общим счетом 7:5 и занял третье место в турнире.

Победителем зимнего турнира стала команда "Звезда" из Санкт-Петербурга, обыгравшая в финале "Псков-747". Основное время финального матча также не выявило победителя - 1:1, а в серии пенальти удача улыбнулась хозяевам - 5:4.

Мурманчанин Виталий Мигун, забивший семь мячей в ворота соперников "Севера", стал лучшим бомбардиром турнира. Поздравляем Виталия и всех наших футболистов и тренеров с успешным выступлением и ждем новых побед!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: