Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первый этап лыжных соревнований на Кубок «ТГК-1»

Первый этап лыжных соревнований на Кубок «ТГК-1»

0 1 438 10-02-2014 13:50

В субботу, 8 февраля 2014 года, в Апатитах прошли соревнования первого этапа IV детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1». Участие в нем приняли 180 лыжников из 8 населенных пунктов Мурманской области. Впервые в этом году к турниру присоединились команды Мончегорска и Оленегорска.

Парад участников принимали Павел Чуфырев, заместитель главы г. Апатиты, и Александр Собакин, главный инженер Апатитской ТЭЦ ОАО «ТГК-1», пожелавшие лыжникам побед не только на региональном уровне, но и высоких достижений в мировом спорте.

Соревнования проходили в формате спринта. Спортсмены в 4-х возрастных группах преодолевали дистанции от 400 м до 1,5 км. После отборочных заездов прошли полуфиналы и финалы. По итогам общекомандного зачета первое место заняла команда города Кандалакши, второе место у сборной Мончегорска, третье – у хозяев этапа апатитчан.

Полный протокол финиша мы постараемся разместить в ближайшее время.

Как отметил Игорь Ильин, директор соревнований, «Кубок является самым массовым стартом в сезоне, его отличает широкая география участников и включение в него одновременно лыжников четырех возрастных групп. Все четыре этапа проходят в разных дисциплинах, а спринты в младшей возрастной группе проводятся только в рамках этого Кубка, что позволяет лыжникам получать хороший опыт».

Следующий этап состоится 15 февраля в г. Кандалакше. Завершатся соревнования 30 марта в п. Зеленоборском.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: