SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » 52-й Праздник Севера учащихся (свободный стиль)

52-й Праздник Севера учащихся (свободный стиль)

0 1 652 04-08-2013 13:12

16 марта 2012 года на трассах СК Долина Уюта (Мурманск) начались соревнования лыжников по программе 52-го Праздника Севера учащихся.

В соревнованиях приняли участие 480 лыжников. В первый день прошли индивидуальные гонки свободным стилем на 3, 5 и 10 км. Среди младшей возрастной группы победителями стали: Якунина Майя (Калуга) и Труханов Никита (Москва). Спортсмены из Мурманской области стали бронзовыми призерами: Мирошниченко Анастасия (Оленегорск) и Хулко Сергей (Полярные Зори). В средней группе у девушек победу одержала представительница Москвы Яковлева Анастасия. Спортсменка из Мончегорска Костыгова Яна заняла 8 место, хотя борьбу за медали вела практически до конца дистанции. Первые 2 км Яна шла вровень с лидерами, но на дальнем отрезке трассы наша лыжница не смогла удержать такой быстрый темп, и уже на подходе к завершающему спуску она проигрывала лидеру более 30 сек. У юношей средней возрастной группы золотую медаль в копилку своей команды принес Стрельцов Кирилл (Москва). Становченков Дмитрий (Кандалакша) занял пятое место. Среди старшей группы победителями стали Конова Ирина (Москва) и Архипов Дмитрий (Республика Карелия). Чуть более 10 сек первому месту проиграла Шаповалова Валерия (Мончегорск), в итоге у Леры серебро. У юношей ближний Батищев Даниил (Мурманск) – 7 место.