Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » Плоский живот 10 шагов к мечте

Плоский живот 10 шагов к мечте

0 2 373 06-02-2014 20:58

Плоский живот 10 шагов к мечтеЭффективная комбинация состоит из сбалансированного и ограниченного питания, силовых тренировок и аэробных упражнений. Ну, и ко всему - десяток советов:

1. Придерживайся низкокалорийной диеты.

2. Выясни, какие группы мышц требуется укрепить прежде всего. Для этого нужно лечь на спину и немного приподнять выпрямленные ноги. Появившийся в результате продольный бугорок свидетельствует о необходимости тренировки прямых мышц живота. Опусти ноги и приподними голову и плечи. Если в области паха ощущается небольшое вздутие, особое внимание необходимо уделить тренировке поперечных мышц.

3. Выполняй по 3 подхода упражнений для живота по 15-20 повторений в подходе. Результаты будут заметны через 4-6 недель, но при соблюдении правильного питания.

4. Выполняй скручивания и подъемы рук и ног на коврике, чтобы предотвратить возникновение болей в спине.

5. Во время упражнений держи пресс в постоянном напряжении. Следи за техникой выполнения. Результат будет лучше, если сделать двадцать раз, но правильно, чем пятьдесят, но кое-как.

6. Во время тренировки выкладывайся полностью. Все упражнения необходимо выполнять интенсивно, без перерывов - в конце тренировки пресс должен гореть.{banner_st-d-2}

7. Если хочешь получить тонкую талию, не стит увлекаться тренировкой косых мышц живота (например, наклонами в стороны). Это сделает талию шире.

8. Занимайся различными активными видами спорта. Бег, плавание, катание на велосипеде и использование кардиотренажеров помогут держать в тонусе и живот.

9. Избегай алкоголя, особенно пива. Любой алкогольный напиток может увеличить размер живота по одной простой причине: алкоголь высококалорийный. Он способствует набору веса в виде жира.

10. Периодически в течение дня просто напрягай живот - такая "мини-тренировка" здорово укрепляет мыщцы, приучая их к более серьезным нагрузкам в спортзале.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: