Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Архив » Архив анонсов » Кубок «ТГК-1» по лыжным гонкам

Кубок «ТГК-1» по лыжным гонкам

0 1 441 06-02-2014 19:19

Начиная с 8 февраля в городе Апатиты начнутся открытые детско-юношеские соревнования по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1». Соревнования пройдут в 4 этапа и завершатся 30 марта.

В 2014 году Кубок встретят Кандалакша, Апатиты и п. Зеленоборский. География Кубка с каждым годом расширяется – в этом году участие в турнире примут уже 10 городов и поселков, а это порядка 300 лыжников в возрасте от 9 до 16 лет.

Как отметил Игорь Ильин, директор соревнований, «наш турнир отличает и широкая география, и включение в него одновременно лыжников четырех возрастных групп, за счет чего соревнования становятся интересными для самих участников. Открытие Кубка было запланировано на 18 января, но из-за морозов его пришлось дважды переносить».

В Апатитах лыжникам предстоит соревноваться в спринтах. Парад участников начнется в 11:30 (СК «Атлет»). Торжественная церемония награждения при участии Леонида Лукичева, главы г. Апатиты, и Александра Собакина, депутата Совета депутатов – гл.инженера Апатитской ТЭЦ, пройдет в 15:00 (СК «Атлет»).

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: