SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Итоги 3 тура Чемпионата области по лыжным гонкам.

Итоги 3 тура Чемпионата области по лыжным гонкам.

0 1 173 04-08-2013 12:59

В субботу, 10 марта 2012 года, в Мончегорске прошёл 3 тур Чемпионата области по лыжным гонкам.

На соревнования съехались сильнейшие лыжники Мурманской области, так же были заявлены многие сильные биатлонисты, но они на старт не вышли. Погода в этот день сильно подвела спортсменов, так как днём ранее была сильная метель и организаторы соревнований не смогли хорошо подготовить трассу. Спортсменам пришлось бежать по «каше», на подъёмах временами даже ботинки вязли в снегу.

Среди девушек основной возрастной группы в упорной борьбе одержала Анна Неустроева, опередив всего на 2 секунды Татьяну Соколову. Третье место заняла молодая спортсменка из Мончегорска Яна Костыгова.

Среди мужчин очередную, уверенную победу одержал Мастер Спорта из Мурманска Анатолий Зубов, на втором месте с проигрышем 23 секунды занял Максим Быков. Третье место у Олега Киселёва.