Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Поздравление мончегорской горнолыжницы

Поздравление мончегорской горнолыжницы

0 1 997 25-01-2014 21:04

Валентина ГоленковаВ четверг, 24 января 2014 года, губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с двукратной чемпионкой России по горным лыжам в скоростных дисциплинах, победительницей Всемирной Универсиады-2013 в итальянском Трентино мурманчанкой Валентиной Голенковой.

19-летняя спортсменка уже десять лет тренируется под руководством опытного наставника – преподавателя мончегорской СДЮСШОР по горнолыжному спорту Светланы Петуховой, входит в состав сборных команд России и Мурманской области.

Практически вся спортивная биография Валентины – череда побед, начиная с всероссийских соревнований юниоров и Праздника Севера учащихся и заканчивая чемпионатом России и Всемирной Универсиадой в Трентино, где мурманчанка завоевала «золото» в скоростном спуске и «бронзу» – в супергиганте. По итогам 2011-2013 годов Валентина Голенкова признавалась лучшей спортсменкой Мурманской области.

В беседе с гостьей глава региона особо отметила верность Вали родному краю. «В отличие от многих спортсменов, которые получают хорошие навыки в Мурманской области, а потом уезжают и выступают за другие регионы, ты – патриот. Я надеюсь, что ты и впредь будешь нашим талисманом, нашим брэндом. Мы верим в тебя и твои будущие победы!» - сказала М. Ковтун.
К сожалению, сегодня в блестящей карьере Валентины Голенковой случился досадный перерыв.

Она готовилась выступить на Олимпиаде в Сочи, но помешала травма – в декабре лыжница сломала ногу и досрочно завершила сезон. Однако девушка не унывает и верит в то, что ее олимпийская слава еще впереди. С ней согласна и губернатор. «За тебя болеет вся Мурманская область. Я уверена – следующая Олимпиада без тебя не пройдет!» - напутствовала спортсменку Марина Ковтун.

Губернатор вручила Вале Голенковой подарок от Правительства Мурманской области – сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: