SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Обзор спринтерской гонки в Лахти.

Обзор спринтерской гонки в Лахти.

0 709 04-08-2013 00:04

На 16-ом этапе кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в городе Лахти (Финляндия) 04 марта 2012 года прошли спринтерские гонки классическим стилем.

В этом году организаторы соревнований подготовили сложнейший спринтерский круг, ни один из спортсменов не смог пробежать его быстрее трёх минут.

Среди женщин отличилась Россиянка Юлия Иванова, которая впервые в своей карьере стала серебряным призером этапа Кубка мира в спринте, уступив только норвежке Марит Бьорген, но обойдя полячку Юстину Ковальчик.

Среди мужчин хочется поздравить Никиту Крюкова, который в упорной борьбе уступил только двум Шведам: Эмилю Йонссону и Теодору Петерсону.

Мурманчанин Алексей Петухов в квалификационном забеге занял только 48 место. Впрочем возглавляющий общий зачёт кубка мира Дарио Колонья, так же не смог попасть в четверть финал.