SPORT-51 » Новости » Биатлон » II зимняя Спартакиада молодежи по биатлону (спринт)

II зимняя Спартакиада молодежи по биатлону (спринт)

0 650 04-08-2013 00:02

3 марта 2012 года в Красноярcке начались соревнования биатлонистов 1993-1994 гг. рождения в рамках II зимней Спартакиады молодежи России.

В первый день биатлонисты соревновались в спринте. Первой среди девушек на дистанции 6 км стала Кайшева Ульяна (Республика Удмуртия) с результатом 21 мин 2,1 сек, с двумя промахами на огневых рубежах. Нашу область представила единственная девушка – Егорова Анастасия, она заняла лишь 47 место, так как допустила аж 5 промахов и результат у Насти 24 мин 56,7 сек. Мурманчанка, ныне представляющая Санкт-Петербург, Кристина Мельникова заняла 29 место с результатом 23 мин 45,5 сек (3).

Среди юношей победителем в спринте на дистанции 7,5 км стал представитель Красноярского края Станкевич Владислав с результаом 23 мин 0,9 сек, допустив 2 промаха на огневых рубежах. Представитель Мурманска Владислав Фоменко занял достаточно высокую шестую позицию с результатом 24 мин 7,8 сек, допустив 3 промаха. Далее из наших Допко Илья, он показал 38-ой результат (25:14.0 (5), Боровков Сергей занял 60-е место с результатом 26 мин 30,6 сек, допустив 7 промахов на огневых рубежах.

Далее у спортсменов пройдет гонка преследования, где мы нашим биатлонистам желаем удачного выступления и надеемся что Владислав Фоменко сможет побороться и за призовое место.