Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Здоровое и красивое тело » Природные жиросжигатели

Природные жиросжигатели

0 2 083 18-01-2014 23:10

Природные жиросжигателиМногие атлеты, или обычные люди задают себе один вопрос - можно с помощью определенных продуктов сбросить лишние килограммы? В действительности, как ни странно это звучит, если включить свой рацион определенные продукты питания, можно намного легче и быстрее похудеть. Безусловно, только одной диеты недостаточно, необходимо обязательно выполнять комплекс упражнений, так как без физической нагрузки жиросжигание будет неполноценным и будет протекать медленнее.

Природными жиросжигателями являются продукты, полезные свойства которых были определены в результате проведенных экспериментов. Предлагаем вашему вниманию наиболее распространенные, доступные и популярные продукты-жиросжигатели:

Говяжья печень
В этом продукте содержится большое количество хрома, железа и витаминов из группы В. Благодаря этим веществам потребляемые с едой калории преобразовываются не в подкожный жир а в чистую энергию, благодаря которой человек ощущает себя бодрым и сильным.

Морская капуста
Многие знают о целебных свойствах морской капусты, особенно в этой водоросли большое количество йода, который благотворно влияет на обмен веществ и нормализацию работы щитовидной железы.

Малина
Эта ягода способна самостоятельно расщепить жир, для этого рекомендуется перед едой употребить 100 гр малины.

Бананы
Самым важным компонентов этого фрукта является калий, благодаря которому можно избавиться от целлюлита и отечности.{banner_st-d-2}

Грейпфрут
Этот фрукт способен прекрасно выводить жидкость из организма, также он очищает от шлаков и активирует процессы жиросжигания.

Зеленый чай
Является прекрасным антиоксидантом, помимо этого стимулирует процессы обмена веществ в организме, чем содействует процессам жиросжигания. Очень важный момент - заваривать зеленый чай нужно не кипятком, а водой 85 градусов. Если между приемами пищи употреблять зеленый чай с медом, он способен притуплять чувство голода.

Вообще многие атлеты и худеющие люди недооценивают употребление жидкости, даже обычной воды, а она при борьбе с жиром играет важное значение. Дело в том, что вода очищает организм от холестерина, шлаков. Можно смело утверждать тот факт, что вода в процессе жиросжигания играет ключевую роль, так как она не только выводит из организма вредные вещества, она еще и ускоряет процессы обмена веществ. В день необходимо употреблять минимум полтора литра жидкости.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: