SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Чемпионат области по конькобежному спорту

Чемпионат области по конькобежному спорту

0 1 481 09-01-2014 21:35

Чемпионат области по конькобежному спорту 4 и 5 января в Мончегорске прошли Чемпионат и Первенство Мурманской области по конькобежному спорту.

У девушек младшей возрастной группы в многоборье победила Александра Носова из Мурманска. На втором месте Кристина Новикова из мончегорской СДЮШОР. Состязания младших юношей выиграл также представитель этой спортшколы Антон Семенов.

В средней возрастной группе по сумме четырех дистанций у девушек победила мурманчанка Виолетта Арбекова. Воспитанницы СДЮШОР Мончегорска Кристина Решетова и Екатерина Сухарева на втором и третьем местах. У юношей этого возраста первые два места у мончегорцев Виталия Крылова и Ивана Яковенко.

В старшем возрасте преуспели оленегорцы Елизавета Хрептугова и Роман Орешин. Дмитрий Чешин из Мончегорска - второй.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями, а также подарками от Кольской ГМК.

С 10 по 12 января городской стадион Мончегорска станет местом проведения зональных соревнований первенства России по конькобежному спорту.