SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Спринт на «Красногорской лыжне 2013»

Спринт на «Красногорской лыжне 2013»

0 717 23-12-2013 20:02

Иван СафоновВ воскресенье, 22 декабря 2013 года, в Москве на лыжном стадионе «Зорький», расположенного на улице Речной 39, начались самые престижные всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Красногорская лыжня 2013».  В которых приняли участие и сильнейшие лыжники Мурманской области.

Сегодня, 23 декабря 2013 года, спортсмены бежали спринт свободным стилем.

Среди мурманских девушек лучший результат у Анастасии Власовой, она показав 13 результат в прологе, попала в четвертьфинал, в котором не смогла составить конкуренцию сильнейшим, оставшись в итоговом протоколе финиша на 19 месте.

Так же по девушкам бежали Анна Неустроева показавшая 44 результат в прологе и Татьяна Соколова занявшая 54 место в прологе.

Среди мужчин, Мурманск представлял только Иван Сафонов, который занял 45 место с проигрышем лидеру 10 секунд. Александр Гребенько, так же приехавший на эти соревнования в спринте участия не принимал.

Победу в мужском спринте одержал бронзовый призёр Этапа Кубка Мира в Давосе и участник будущих Олимпийских игр в Сочи Сергей Устюгов.

Так же добавим, что в воскресенье, 22 декабря, спортсмены бежали марафон свободным стилем с масс-старта. Из мурманчан в гонке участвовала только Анна Белая, она на дистанции 30 км заняла 7 место, проиграв лидеру 1 минуту 26 секунд.

Следующую гонку спортсмены побегут 25 декабря, пожелаем нашим спортсменам хорошего держания и отличного скольжения, так как бежать им придётся 10 и 15 км классическим стилем с раздельного старта.