Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » Почему быть жирной — это не норма!

Почему быть жирной — это не норма!

0 866 20-04-2017 18:08

Почему быть жирной — это не норма!Люди слабы и, к сожалению, несовершенны, и всё, что с нами происходит, не всегда бывает таким же прекрасным, как в кино, книгах и, конечно же, глянцевых журналах. Пока массовая культура изобретает для нас всё новые и новые тренды, пичкает нас невероятно искренними историями о том, как полюбить себя и принять свой лишний вес, девушки останавливаются в развитии, потому что их больше не призывают бороться за то, что правильно и полезно, им говорят, что можно быть счастливой и с тем, что есть. Мы решили разорвать порочный круг иллюзорных заблуждений и использования человеческих слабостей, чтобы объяснить, почему бодипозитив — это не пропуск в счастье, а инструмент, разрушающий тех, кому действительно нужно заниматься собой, худеть и становиться здоровее и красивее.

Иллюзия счастья

В современной культуре вопросы со свободой выбора стали звучать так громко, что обыкновенный здравый смысл стал стираться или же рассматриваться как вопиющее нарушение человеческих прав. В то время, как Инстаграм просто разрывается от фотографий девушек и парней, призывающих к здоровому образу жизни, рельефной фигуре и овсянке на завтрак, популярные женские журналы призывают любить себя такими, какие мы есть. В этом есть доля правды, ведь никто не полюбит нас, пока мы сами не полюбим себя. Любовь к себе стала панацеей, которая помогает избавиться от комплексов, мешающих нам завязывать здоровые отношения и получать от жизни то, чего нам по-настоящему хочется. Но если задуматься, то глянцевые журналы — это всего лишь дивный новый мир для женщин, которым слишком тяжело приходится в реальности. После очередной статьи о том, почему быть такой, какая ты есть — толстой, худой, с прыщами или небритыми подмышками — это нормально, это свобода, новый феминизм или личное дело каждого, создается впечатление, что жизнь полна гармонии, счастья и красоты уже здесь и сейчас, достаточно лишь продолжать читать статьи. И, говоря откровенно, это один из самых действенных способов завоевать расположение аудитории — просто убедить их в том, что здесь им рады вопреки всему. Но, закрывая журнал, полная девушка идет в мир, где ей не рады, и ей приходится доказывать свои права так, как ее этому научили во вчерашней статье. {banner_st-d-1}

Ей приходится делать вид, что она хороша до тех пор, пока ее просто не перестанет волновать этот вопрос в принципе. Для кого-то это и есть выход, но вот только развитием и совершенствованием это назвать нельзя. Это иллюзия, и проблема не в том, что она хромает на одну ногу или проседает в ключевых моментах. Эта тактика как раз работает без сбоев. Проблема в том, что иллюзия никогда не была правдой, и отсутствие прозрения лишь доказывает, как все эти люди глупы и слепы. Остается сделать вывод, что современная культура зарабатывает себе на хлеб тем, что обманывает нас и направляет по ложному пути. Лишний вес — это болезнь, а не достоинство Быть жирной — это не просто некрасиво. Ты можешь попасть под очарование полного человека, действительно увидеть, как отсутствие комплексов делает из него чуть ли не самого крутого собеседника или даже партнера. Но вот только излишний вес — это не гордость, которую надо беречь. Культура веками доказывала, что красота бывает разной, но то, что быть жирной — это нормально, можно услышать впервые. Красота, если верить традициям прошлого, это прежде всего здоровье.

А лишний вес — это болезнь. Зачем призывать толстую женщину любить свои лишние килограммы? Потому что необходимо, чтобы она купила тот самый огромный бюстгальтер, который был создан специально для такой, как она. Раньше красивое белье можно было продавать только стройным и сексуальны Источник: лучший женский журнал - Heroine.ru м, а теперь можно заработать кучу денег, потому что те, кто не хочет стремиться к физическому здоровью, побегут покупать одежду, сделанную под их габариты. Это еще одна ниша, но не еще одна правда для тех, кто борется за свои права. Быть толстой — это тяжело физически. Большая нагрузка на сердце, отсутствие мышечной массы, которое в старости приведет к серьезным проблемам со здоровьем. Нарушение гормонального фона, которое со временем превратится не в лишние килограммы, которые нужно принять и простить, а в сахарный диабет, потому что в организме перестанет вырабатываться инсулин из-за всего этого жира, не говоря уже про сбои в работе щитовидной железы. И тогда, как бы сильно ты себя ни любила, ты будешь страдать, бегать по врачам и тратить все свои заработанные деньги на лекарства. Да даже элементарная одышка и невозможность пробежать до остановки, чтобы догнать свой троллейбус, — это уже доказательства того, что гордиться тут нечем, и путать любовь к себе с жалостью к своей судьбе как минимум глупо.

Но все так и делают. Ведь гораздо проще сказать, что быть толстой не запрещено законом, чем заняться собой, перестать есть всякую дрянь и хоть раз в жизни почерпнуть из Инстаграма и прочих социальных сетей что-то полезное. Гораздо проще говорить, что тебе хорошо и так, чем вспомнить о том, о чем ты раньше мечтала. Сексуальность и одиночество Быть сексуальной, когда твоя фигура занимает больше половины кровати, очень сложно, какое бы белье на тебе ни было надето. Понятие женственности и красоты искажается, когда каждая девушка, не желающая взглянуть правде в глаза и поработать над собой, считает себя красавицей и умницей. Мы не говорим, что полнота — это билет в беспроглядное одиночество, но мы считаем, что уверенность в своих недостатках — это гигантский шаг назад в вопросах человеческого развития.

Очень сложно наслаждаться сексом, если ты просто не можешь чувствовать себя сексуальной, как и найти партнеров, с которыми будет удобно на элементарном, физическом уровне, заниматься сексом. А все эти истории о том, как кто-то перестал комплексовать из-за своего внешнего вида и рассказывает об умопомрачительном сексе, будучи 100-килограммовой, настораживают. Словно кто-то по ту сторону экрана пытается доказать тебе, что ты живешь неправильно, а жить надо вот так, демонстрируя свои недостатки и заставляя всех тех, кто с ними не сталкивался, чувствовать себя жестокими и ущербными на фоне целого парада, пропагандирующего то, что на самом деле всех раздражает, чего все боятся и предпочитают просто не думать об этом или утешиться мыслью, что уж если я и буду толстой, то гляди, сколько у меня единомышленников, у которых всё хорошо. Это еще раз доказывает иллюзорность созданного в интернете счастья и нежелание людей сопротивляться тупому мейнстриму.{banner_st-d-2}

Использование в массовой культуре

Человеческие слабости, которые сегодня выставляют как достоинства, на самом деле подвергаются еще большей критике со стороны общества. Если ты жирная и думаешь, что общество скоро поймет, как заблуждалось, то открой глаза и рассмотри, как эти недостатки используются в массовой культуре. Мы уже говорили о заработке на производстве, на посещении интернет-ресурсов, но еще есть ТВ-передачи, где толстяков приглашают к ежедневным испытаниям на прочность, а если они срываются, их наказывают как провинившихся во всех смертных грехах. Это делается не для того, чтобы люди, смотрящие эти передачи, чувствовали обиду за братьев своих и призывали к справедливости, а чтобы радовались, что они не такие, как те, что скачут и унижаются за деньги. Для них это сладкая пилюля реальности, которую искусственно создает культура. Так же и весь этот бум вокруг бодипозитива призывает людей б Источник: лучший женский журнал - Heroine.ru ольше показывать свои недостатки, чем работать над ними.

Я напишу трогательную историю о том, как я боролась с лишним весом, но он победил, и как я счастливо приняла себя такую жирную, а люди придут и будут читать меня, потому что это популярно. Они будут оставлять комментарии, положительные или нет, чтобы мой блог или интервью захватили как можно больше внимания и посещаемости. А ведь это время можно было потратить на самосовершенствование. Иными словами, наши тела несовершенны, это приходится понимать. Но не делать всё, что в твоих силах, чтобы стать красивее, стройнее, здоровее и, как следствие, счастливее и адекватнее — это огромное заблуждение. Хватит питаться иллюзиями, хватит идти на поводу у массовой культуры — посмотрите на себя и начните что-то менять вместо того, чтобы находить оправдание своим слабостям, называя это трендами и, что еще хуже, феминизмом.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: