Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Утерли нос хваленым ДЮСШкам

Утерли нос хваленым ДЮСШкам

0 1 368 27-11-2015 17:49

На днях завершились соревнования на первенство региона по мини-футболу среди юношей 2002 года рождения. Игры проходили в прекрасном комплексе «Атлет» города Апатиты. Приехали бороться за медали футболисты из Североморска, Мурманска, Мончегорска, Кольского района. И хозяева, естественно, выставили боевую дружину:

- Будем бороться за «золото», - дружно отвечали юные апатитские футболисты.

Претендовали на награды высшей пробы игроки ДЮСШ-10 из Мурманска, ДЮСШ -1 из Североморска. Да и мончегорские сдюсшоровцы не ставили на себе крест, не записывались в аутсайдеры... Но все покажут игры – так говорили специалисты кожаного мяча. И они, игры, показали, что класс специализированных школ явно «не классный»: совсем «не специализированные» спортсмены из Центра детского и юношеского творчества «Лапландия» наказали команду из ДЮСШ-10 со счетом – 11:2(!), футболистов СДЮСШОР Мончегорска – 7:0, их коллег из Североморска – 10:2, а кольских дюсшоровцев просто позорно разгромили – 16:2… И, таким макаром, команда «Лапландии» с блеском выиграла первенство области, доказав, что футбольное мастерство можно приобрести и не специализированных спортивных школах.

За «золотым» местом ступень пьедестала почета заняла дружина Североморска, а на третью ступеньку поднялись юные футболисты апатитской команды с длинным названием «Универсал-Дрозд-Хибины».

- Наши парни тренировались упорно и тщательно готовились под руководством Дмитрия Игнатенко к этому большому турниру, - подсказал нашему корреспонденту начальник отдела спорта ГАОУМОДОД «МОЦДОД Лапландия» Николай Попинако. – Хочу добавить, что тренерский талант и влюбленность в футбол Дмитрия Николаевича отражается на успехах его подопечных. Поздравляю тренера и ребят с этим замечательным успехом!

По итогам прошедшего первенства лучшая команда будет представлять футбол Заполярья на турнире Северо-Западного округа среди ровесников. Он состоится в городе Вельске Вологодской области в январе будущего года. Хочется пожелать мальчишкам из «Лапландии» сыграть на Вологодчине столь же успешно, как и в Апатитах.

Виктор ШУБИН (Фото из архива Николая ПОПИНАКО)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: