Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » 50 команд включились в борьбу за медали

50 команд включились в борьбу за медали

0 1 703 19-10-2015 15:27

Это настоящий рекорд в футбольном мире Заполярья: спортивный марафон по мини футболу ЛФЛ «Мега-спорт» стартовал в физкультурном комплексе «Пинагор» (Кола) в начале октября. 19 команд представляют разные районы Кольского края, остальные – из города-героя. Распределены футбольные коллективы по 5 группам (зависит от мастерства команд). Те дружины, которые занимают первые места в группах, переходят в более высокую лигу. И это является дополнительным стимулом в игре команд…

Второй тур марафона завершился этим воскресеньем (игры проходят в выходные дни). Встречи были так интересны, что не только болельщики оставались попереживать за «чужие» коллективы, но и сами игроки, отыгравшие трудные матчи, занимали места на зрительских трибунах и с удовольствием поддерживали те или иные команды.

- Просились участвовать в нашем турнире еще с десяток команд, но мы не решились увеличивать список коллективов, - признался президент ЛФЛ «Мега-спорт» Алексей Попов. – Тогда и спортзал, и судьи, и организаторы просто не выдержат такой нагрузки. Игры продлятся до мая будущего года, когда вновь перейдем на зеленое поле Центрального стадиона Мурманска. По сути, наша Лига стала круглогодично играющей. И нас за это футболисты только благодарят. Если в чемпионате области участвуют лишь 6-7 команд, то у нас их в десяток раз больше. И мы гордимся, что таким образом сумели дать выход спортивному азарту футболистов.

Звучит свисток судей Олега Баркаускас, Юрия Кирюхина, Сергея Сергеева…и новые команды выходят на площадку «Пинагора». Азарт, эмоции, накал борьбы вновь царят на мини поле. Вновь на табло зажигаются цифры, рассказывающие о счете и времени игры. Вновь звучат аплодисменты тем игрокам, которые показывают искусную игру и забивают голы.

Футбол продолжается. Да здравствует футбол!

Вот итоговые счета матчей второго тура:

Торговый порт-Грумант – 14:3, КолАтом-Окраина-Наис – 2:6, Инкассация-Штурм-Ан – 3:7, Север-М-Апатит – 5:2, Партизан-КолАтом – 9:2, Спасатель-ЭлектронГ – 3:10, Мечта-МИАН – 5:7, Сбербанк-Путеец – 3:4, Идея-Транспортник – 2:4, Тесла-Мечта – 8:3, МГТУ-Вега – 6:5, Полярная Сова- 35-й СРЗ – 12:4, Надежда-Петр Великий – 3:7, Локомотив-Витязь-2 – 6:2, Полярная Сова-Русский лосось – 7:8, Арсенал-Транспортник – 6:4, Север-С-Феникс-98 – 5:5, Мцун-Северный Флот – 1:8, Спецтехнология-Мечта – 12:4.

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: