Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » 99 метров – в Семеновской воде

99 метров – в Семеновской воде

0 1 344 06-10-2015 08:46

- За последние три года многие мурманчане стали постоянными участниками холодовых заплывов, - подсказала нам председатель мурманского спорткомитета Ирина Андреева. – До этого люди приходили к домику моржей и окунались в воду, и на этом все заканчивалось. Сейчас же более 70 моржей проплыли 99 метров в холоднющей воде, с удовольствием приняли участие в нашей акции, посвященной 99-летию родного города. И количество закаленных горожан растет год от года – от малых до пожилых. И этот факт не может не радовать…

Зам топ-менеджера Мурманска Людмила Левченко подтвердила слова Ирины Евгеньевны и добавила:

- Стараемся развивать моржевое движение. А это значит, что количество здоровых и крепких людей в нашем городе растет. К 100-летию Мурманска наверняка прибавится «моржей». И дистанцию 100 метров проплывет не менее сотни горожан!

Тем временем на пристани толпились все новые и новые пловцы, которые опускались в холодную воду Семечки и покоряли 99-метровую дистанцию. Сергей Корытов, Виталий Поборчий, Анатолий Поспелов, другие пловчихи и пловцы с удовольствием проплыли необходимые метры и давали интервью журналистам:

- Чудесная инициатива спорткомитета и клуба «Моржи», - утверждали они. – Будем и далее развивать эту инициативу и привлекать в наши ряды новых любителей зимнего плавания.

Для многочисленных болельщиков и горожан, собравшихся у пристани Семеновского озера, уже пели, танцевали участники художественной самодеятельности ДК Ленинского округа, силачи показывали чудеса с гирями, а физкультурники показывали разминочные упражнения для укрепления мышц и мускулов.

- Одним словом так скажу, - итожил праздник Андрей Авсянкин, руководитель главного отдела спорткомитета. – Удался праздник!

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: