SPORT-51 » Новости » Хоккей » «Мурман» не порадовал победой, но сыграл почти достойно

«Мурман» не порадовал победой, но сыграл почти достойно

+ фото 0 59 12-02-2023 08:54

«Мурман» не порадовал победой, но сыграл почти достойно«Мурман» принимал на своём льду лидера чемпионата Суперлиги по хоккею с мячом архангельский «Водник». Уже на 6-й минуте гости открыли счёт. И потом 30 минут шла, по сути, равная игра. Хозяева имели возможность вогнать оранжевый мяч в ворота гостей, но удары нападающих «Мурмана» были явно не разящими… Обилие мячей в ворота Антона Ахмерова посыпались во 2-м периоде, когда гости довели счёт до 6:0. И только на 73-й минуте мурманчанин Егор Шицко «размочил» ворота «Водника»… Итог игры не радостный 2:7 — очередное поражение «Мурмана».

Сейчас в копилке нашей команды 20 очков и 10 место в таблице чемпионата. В ближайшее время северяне встретятся в гостях с кемеровским «Кузбассом» и новосибирским «Сибсельмашем»… Дома «Мурман» сыграет 25 февраля с ульяновской «Волгой». За место в «десятке». Не сбылись грёзы президента клуба Александра Масько. Но вот что рассказал, по секрету, главный болельщик «Мурмана» Александр Попов:

«Мурман» не порадовал победой, но сыграл почти достойно- Говорил в Александром Вадимовичем Масько о будущем «Мурмана». Есть надежда, что финансовые дела хуже не будут у команды — значит, в следующий сезон вступим уверенно. А уж какое место займёт наш любимый клуб — неизвестно. Но приятно, что вновь увидим на нашем льду самые сильные клубы России, играющие в хоккей с мячом…

Остается добавить, что болельщики признали лучшим игроком матча Андрея Климкина.

- Мне понравилась игра. Конечно, наш «Водник» явно сильнее вашего клуба, — признавался после матча поборник «Водника», прибывший «поболеть» за земляков из города Мирный, Архангельской области, Григорий Росляков. — Но мы с другом не только хоккей приехали смотреть, но и на Мурманск, на атомоход «Ленин», на Алешу, на Долину Уюту и другие места. Очень рады, что приехали к вам. Спасибо вашим болельщикам — они настоящие и добрые...