SPORT-51 » Новости » Динамо » Первенство Динамо по кроссу

Первенство Динамо по кроссу

0 1 617 09-07-2015 21:31

На прошлой неделе завершилось традиционное первенство Мурманского регионального отделения Общества «Динамо» по легкоатлетическому кроссу в зачёт комплексной Спартакиады. В соревнования участвовали более пятидесяти представителей силовых структур и правоохранительных органов региона.

В первый день в программу соревнований был включён кросс по пересечённой местности для мужчин на дистанцию 5 километров, для женщин на дистанцию 3 километра. Несмотря плохую погоду, участники кросса продемонстрировали скоростную выносливость. Многие из них установили личные рекорды.

Представитель УМВД России по Мурманской области мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Татьяна Маркелова победила среди женщин с результатом 12 минут 19 секунд. Второй на дистанции стала представительница КФК № 8 Татьяна Соколова, третье место в упорной борьбе завоевала представительница мурманской полиции Яна Кондрашкина.

Среди мужчин призёрами на дистанции 5 километров стали представители разных возрастных категорий. В возрастной категории до 34 лет включительно первоеместо занял Александр Фомин (УМВД России по Мурманской области) – 17 минут 38 секунд. В возрастной категории 35-49 лет: 1 место - Дмитрий Зорин (КФК № 8) – 18 минут 42 секунд. В возрастной категории 40 лет и старше 1 место завоевал Игорь Нилов (КФК № 8) – 21 минут 13 секунд.

Во второй день соревнований спортсмены состязались в эстафетных гонках. По итогам первого дня соревнований были сформированы этапы эстафеты, где первым стартовать предстояло женщинам. Лучше всех с поставленной задачей справилась сборная команда КФК № 8. Второе место завоевала сборная команда УМВД России по Мурманской области. Третье место завоевала сборная команда КФК № 2.

По итогам двух дней соревнований в командном зачёте уверенную победу одержали сотрудники КФК № 8, обладателями второго места стали сотрудники УМВД России по Мурманской области, третье место завоевали представители КФК №2, сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Источник: Би-порт