Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » На Мурманской миле протащат локомотив

На Мурманской миле протащат локомотив

0 962 22-06-2015 15:37

К юбилейной Мурманской миле, которая состоится 27 июня, готовятся не только организаторы, но и спортсмены.

Современные средства связи позволяют общаться и делиться впечатлениями со спортсменами из разных уголков России и зарубежья. Руководство спорткомитета регулярно проводит видеоконференции с будущими участниками «Мили» из других стран и регионов России, решая организационные вопросы, контролируя ход подготовки спортсменов.

Вчера на связь с городским спорткомитетом вышел представитель Санкт-Петербурга, спортсмен-экстремал Артем Тарасов. Артему 29 лет, мастер спорта по пауэрлифтингу, один из сильнейших людей России. Силовым экстримом он занимается 8 лет. Титулованный спортсмен является чемпионом Санкт-Петербурга и Ленинградской области, призером чемпионата России.

– Передаю огромный привет Мурманску. Замечательный город, отличные люди, – рассказал Артем Тарасов. – 27 июня всех горожан и гостей города ожидает незабываемое шоу, на пределе человеческих возможностей.

Отметим, что в рамках юбилейной «Мурманской мили» спортсмен из Санкт-Петербурга постарается протащить на расстояние 12 метров железнодорожный локомотив с прицепленным пассажирским вагоном. Общая масса «груза» составит 185 тонн. При помощи администрации города Мурманска удалось договориться с представителями РЖД, и необходимое разрешение было получено.

Для Артема данный вид силового упражнения станет первым в карьере, ранее он передвигал более легкие транспортные средства – автомобили и грузовики.

– Помимо традиционных соревнований «Мурманская миля» каждый год дарит зрителям что-то новое, – отметила председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска Ирина Андреева. – Мы подготовили разнообразную программу для всех возрастов и с нетерпением ждем мурманчан на нашем общем спортивном празднике.

Напомним, что юбилейная десятая «Мурманская миля» состоится 27 июня, подробное расписание праздника спорта.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: