SPORT-51 » Новости » Хоккей » Почти ничья...Поражение достойное

Почти ничья...Поражение достойное

0 0 23-11-2023 10:14

Почти ничья...Поражение достойноеЗавершилась игра чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге между «Мурманом» и местной «Волгой». Матч проходил в Ульяновске. Хозяева начали активнее и открыли счет после очередного розыгрыша углового. После прямого удара мяч угодил в перекладину, а затем подоспевший на добивание Эмиль Бихузин ударом с лета отправил малиновый снаряд в сетку. Мурманчане ответили тем же, в аналогичной ситуации первым на мяче оказался Вадим Русин, который и восстановил равновесие – 1:1.

На перерыв команды ушли при равном счёте, зато в самом начале второго тайма соперники обменялись результативными «уколами». У северян с углового забил Артем Шеховцов, а буквально в следующей атаке лучший бомбардир волжан Евгений Волгужев, оказавшись неприкрытым у ворот «Мурмана», загнал «оранжевый» в наши ворота.

И тут наши защитники дважды упустили Бихузина — 4:2. Марат Хайруллин возродил интригу (3:4) и шансы спасти игру у нашей команды сохранялись вплоть до последних минут. Но тут очередной угловой, в результате которого Никита Симиргин установил окончательный счет - 5:3 в пользу «Волги».

«Мурману» осталось провести заключительную игру в длительном выездном турне: 25 ноября в Ульяновске он сыграет с «Ак Барс-Динамо» из Казани. А затем приедет в Мурманск, где 1 декабря порадует болельщиков на стадионе "Строитель» домашней игрой...