Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Звенят коньки на центральном стадионе

Звенят коньки на центральном стадионе

+ фото 0 0 21-01-2024 11:55

Звенят коньки на центральном стадионеМороз смилостивился для юных конькобежцев, вышедших на лёд центрального стадиона города-героя, чтобы выявить сильнейших в младшей группе на дистанциях 100 и 300 метров. Дмитрий Шохин, возглавляющий тренерский корпус в этих стартах, вывел мальчишек и девчонок на прекрасный лёд, который здорово подготовили к этому дню подопечные арендатора Алексея Попова. А шлифовал самые проблемные (небольшие участочки) ледовые места сам Алексей Леонидович, работая лопатой, как заправский мастер… Заглянувший на соревнования шеф профсоюза гражданских служащих СФ Сергей Кошкарёв позавидовал: «По такому льду очень хочется самому прокатиться на коньках». И обратившись к младшему сыну Варфоломею, Сергей Александрович вопросил: «Как, сын, стоит попробовать?» И тут же получил жизнеутверждающий кивок головой мальчика…

… К нам подъехали только что финишировавшие девочки: Вероника Шехурдина и Настя Колодежникова. Они здорово преодолели дистанцию в 300 метров и были довольны:

- Мне кажется, что мой результат – 46 секунд будет победным, - уверенно возвестила Ника. – Осталось дождаться окончания забегов.

- Где учитесь, девочки, в каком классе?

- Я – третьеклассница, а Настя учится в 4-м… Она из школы № 58, я же – из 1-й гимназии…

Пока мы беседовали с девочками, финишировал Мирон Еськов, показавший отличную технику бега на коньках.

- Мир, как считаешь свой результат – достойным медали?

- Похоже, да – уж на 2-е место точно будет претендовать…

- Ты учишься в каком классе и сколько лет занимаешься конькобежным спортом?

- Во 2 «б» учусь, в 4-й гимназии. Отметки – хорошие. Вот мама может подтвердить. Да, мам?

- Сынуля не обманывает. Он у меня замечательный!

И с этим утверждением женщины трудно было не согласиться…  

- В соревнованиях приняли участие 70 юных спортсменов разных возрастных групп: 8 лет и младше, 9-10 лет, 11-12 лет, 13 лет и старше. Вплоть до 30-40 лет… - Рассказал нам Дмитрий Борисович. - Они будут бороться за места на пьедестале почета в течение двух дней. Самым младшим конькобежцам предстоит преодолеть дистанции 100 и 300 метров, ребята постарше побегут 100, 500 и 1000 метров.  Победители и призеры на отдельных дистанциях в каждой возрастной группе будут награждены медалями и грамотами комитета.

Мы поблагодарили главного судью и отправились вновь на стадион, где продолжались старты маленьких спортсменов. Но все результаты узнать не смогли. До воскресенья отложили… До 21 января…

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: