SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Классическая гонка на втором этапе кубка России

Классическая гонка на втором этапе кубка России

0 1 420 08-08-2013 04:19

Сегодня, 11 декабря 2012 года, в Чусовом прошла гонка классическим стилем на 10 и 15 км. И по итогам сегодняшнего финиша спортсменов был сформирован завтрашний протокол старта гонки в гору на 3 км.

Среди женщин на дистанции 10 км лучший результат показала победительница позавчерашнего спринта Ольга Кузюкова (28:55) обойдя на полминуты ближайших соперниц и сделав себе фору на завтрашнюю гонку. На втором месте Анна Поваляева (29:27) и на третьем месте Алёна Сидько (29:36).

Среди мурманских девушек лучший результат показала Анна Белая (30:15) заняв седьмое место и обеспечив себе на завтра место в первой десятке. Татьяна Соколова (31:51) заняла 31 место, обойдя на 8 секунд Яну Кондрашкину (31:59) которая на 33 месте. Анна Неустроева (32:11) на 36 месте.

Среди мужчин на дистанции 15 км победу одержал Артём Жмурко (37:50), на втором месте Сергей Ширяев (38:22) и на третьем месте Никита Ступак (38:22). А победитель предыдущих двух гонок Сергей Устюгов только на четвёртом месте с результатом 38:28.

Среди мурманчан ближайшим стал Анатолий Зубов (41:30) заняв 83 место. Алексей Бровин на 116 месте с результатом 44:05.

Иван Сафонов и Анастасия Власова в сегодняшней гонки участия не принимали.