Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Здоровое и красивое тело » Худеем на велосипеде

Худеем на велосипеде

0 2 944 27-01-2014 16:48

Худеем на велосипедеЕзду на велосипеде относят к категории аэробных упражнений, когда активно работают, так называемые, "медленные" мышечные волокна. Считается, что аэробная нагрузка подходит для сжигания жира больше всего. Дело в том, что во время упражнений учащается дыхание и происходит увеличение количества сердечных сокращений на продолжительное время. Доказано, что регулярная аэробная нагрузка, в течение нескольких недель оказывает благотворное влияние на деятельность сердечно - сосудистой системы и стимулирует сжигание жира.

Одним из самых популярных и эффективных аэробных упражнений принято считать езду на велосипеде или велотренажёре. Езде на велосипеде больше всего задействует нижние группы мышц - бёдра, квадрицепсы, ягодицы, а так же разминает тазобедренные и коленные суставы.Хочется отметить, что тренажер беговая дорожка также подойдёт для тренировки мышц в домашних условиях. Занятия на велосипеде, в отличие от бега не оказывают чрезмерной нагрузки на коленные суставы, то есть, если у вас проблемы с суставами ног, вам лучше выбрать велосипед. Если вы хотите похудеть с помощью езды на велосипеде, стоит выделять для занятий около часа каждый день, делать это лучше с утра и на пустой желудок, что поспособствует дополнительному стимулированию расхода жира.

Альтернативой езде на велосипеде, является велотренажер. При занятиях на велотренажёре работают те же самые группы мышц, он относительно не дорог, не занимает много места, а главное им можно пользоваться в любую погоду.


Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: