SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Гонка в гору (II этап кубка России)

Гонка в гору (II этап кубка России)

0 1 362 08-08-2013 04:17

Сегодня, 12 декабря 2012 года, в Чусовом прошла заключительная гонка второго этапа кубка России. Спортсменам предстояло преодолеть пятикилометровый, горнолыжный подъём.

Стартовый протокол составлялся на основании предыдущих гонок, за которые начислялись бонусные секунды.Среди женщин первой со старта ушла Ольга Кузюкова с преимуществом от ближайшей преследовательницы Анны Поваляевой в 55 секунд, третьей стартовую линию покинула Валентина Новикова.

Из-за достаточно больших разрывов положение на финише не изменилось: первое место у Ольги Кузюковой (50:25), на втором месте Анна Поваляева (50:54) и на третьем месте Валентина Новикова (51:14).Зато дальше положение спортсменов сильно изменилось: четвёртой финишную черту пересекла Мурманчанка Анна Белая стартовавшая только одиннадцатой, она же, кстати и показала лучшее время на горе. Второе время в гору показала также представительница Мурманска Яна Кондрашкина, а общее место у неё только двадцатое.

Показав отличное время в сегодняшней гонке, они значительно улучшили свои RUS пункты.Татьяна Соколова, показав 23 результат в гору в общем зачёте заняла 24 место. Анна Неустроева показав 29 результат в гору в общем зачёте также осталась на 29 месте. Всего финишировало 31 спортсменка.Среди мужчин первым со старта ушёл Сергей Устюгов выигравший две предыдущие гонки из трёх. Вторым с отставанием от лидера в 23 секунды ушёл Никита Ступак.

Третьим стартанул Артём Жмурко, его отставание от лидера составляло 30 секунд.На верху подъёма первым финишную черту пересёк как и ожидалось Сергей Устюгов. Вторым, с проигрышем в 9 секунд финишировал Артём Жмурко. А третьим стал Сергей Ширяев стартовавший только седьмым.  Лучшее время горы среди мужчин сегодня принадлежало Антону Шагатину, который в общем зачёте занял 19 место.Выступающий за Мурманск Анатолий Зубов показал сегодня 43 время в гору и занял 54 место общего зачёта.

Алексей Бровин показав 57 результат на горе, в общем зачёте остался на 66 месте.Дополнительную сложность в сегодняшней гонке сыграла погода, спортсменам пришлось бежать в двадцатиградусный мороз. Следующие гонки в которых Мурманские спортсмены примут участие пройдут в Красногорске с 22 по 26 декабря.