SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Чемпионат Северо-Западного Федерального округа по лыжным гонкам (классика)

Чемпионат Северо-Западного Федерального округа по лыжным гонкам (классика)

0 1 297 08-08-2013 04:15

В среду, 09 января 2013 года, сильнейшие лыжники Мурманской области выступили в классической гонке на Чемпионате Северо-Западного Федерального округа по лыжным гонкам,

проходящем в городе Сыктывкаре, Республики Коми.

Среди женщин на дистанции 10 км отличилась мурманская спортсменка Яна Кондрашкина, она преодолев трассу за 31 мин 15 секунд заняла первое место, опередив ближайшую соперницу Наталью Зюзеву из Сыктывкара на 11 секунд.  На третьем месте Александра Гаврилова из Карелии с результатом 31 мин 28 секунд.

35:12

Анна Белая на этот Чемпионат не приехала, так как готовится к следующим этапам Кубка России. Всего финишировало 40 спортсменок из 7 регионов Северо-Запада.

Среди мужчин на дистанции 15 км лучшее время показал Василий Рочев (38:36) из Республики Коми, на втором месте Василий Пушкин (38:50) из Архангельска, и на третьем месте Иван Артеев (39:08) из Республики Коми. Уровень мужчин на этих соревнованиях оказался очень высоким и это доказывает 6 место Михаила Куклина, победителя большенства гонок проходивших в начале этого сезона.