Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Мурманский кий

Мурманский кий

0 911 23-02-2014 20:40

В преддверии Дня защитника Отечества в столице Заполярья открылся XV турнир по русскому бильярду "Мурманский кий" на призы главы областного центра.

Пятьдесят восемь спортсменов из Мурманской и Архангельской областей, Санкт-Петербурга и Карелии будут два дня бороться за призы и награды соревнований. Стоит отметить, что призовой фонд в этом году увеличен до трехсот тысяч рублей. Во время торжественного открытия турнира глава Мурманска Алексей Веллер поздравил спортсменов с праздником и пожелал удачи и спортивного настроения.

- Я рад приветствовать мурманчан и гостей города, которые решили сразиться за победу на нашем замечательном турнире, - обратился к бильярдистам Алексей Борисович. - Приятно видеть такой  представительный состав гостей со всего Северо-Запада, а также множество молодых лиц. Неслучайно в этом году мы решили разделить игроков на несколько категорий, чтобы женщины и ветераны бильярдного спорта состязались отдельно от мужчин, которых здесь большинство. Поздравляю их с наступающим Днем защитника Отечества, желаю спортивного азарта и честной борьбы.

Многие обыватели считают бильярд всего лишь развлечением для мужчин, отдыхающих в баре, но с каждым годом о Мурманске все больше узнают в бильярдном мире России и за рубежом. Пока самым серьезным достижением мурманчан в бильярдном спорте является "серебро" Юрия Туполова на всероссийском турнире 2011 года.

Павел СТЕПАНЕНКО.
«Вечерний Мурманск».

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: