Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Итоги будут известны в декабре

Итоги будут известны в декабре

0 0 21-04-2024 11:19

Итоги будут известны в декабреЗавершился прием заявок на конкурсы «Народный тренер» и «Народная команда» в Мурманской области. На этот раз документы подали девятнадцать тренеров и двадцать четыре команды. Это представители из Мурманска, Печенгского округа, ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, Молочного, Оленегорска, Апатитов, Кандалакши, Колы, Мончегорска, Ловозера.

Известно, что за звание народной команды участвуют спортсмены, представляющие хоккей и хоккей с мячом, юкигассен, эстетическую гимнастику, волейбол, футбол, мини-футбол и американский футбол, флорбол и пэйнтбол.

Тренировки в рамках проекта будут проводиться с 11 мая по 31 октября. Дальше комиссия должна будет проанализировать фото и видео участников, после чего сформирует список конкурсантов, допущенных до народного голосования. Оно пройдет на портале «Наш Север» с 20 ноября по 3 декабря 2024 года. В декабре на торжественной церемонии будут объявлены и награждены победители.

В номинации «Народный тренер» за 1,2 и 3 место призы составят 150, 125 и 100 тысяч рублей соответственно. А в номинации «Народная команда» за 1,2 и 3 место - 200, 175 и 150 тысяч рублей соответственно. Напомним, конкурсы проводятся в Мурманской области с 2021 года. Мероприятия входят в стратегический план «На Севере – жить», инициированный губернатором Андреем Чибисом.

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: