Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Лучший стрелок года - 2013

Лучший стрелок года - 2013

0 1 218 21-12-2013 17:49

Лучший стрелок года - 2013В минувшие выходные в мурманском стрелковом клубе «Кречет» прошли соревнования по компакт-спортингу на звание «Лучший стрелок года – 2013», приуроченные к 14-летию клуба. Участники соревнований состязались в лично-групповом зачёте в трех группах: «А», «В» и «С», и в командном зачёте.

Дополнительный интерес и интригу соревнованиям придавала полярная ночь: часть упражнений стрелки должны были выполнять в тёмное время суток при искусственном освещении. А в светлое время злые шутки со стрелками играл наш северный ландшафт: некоторые мишени «терялись» на фоне заснеженных деревьев или неба и видеть их можно было практически несколько секунд. За эти секунды стрелку было необходимо определить параметры цели, вскинуть ружьё, сопроводить цель и поразить её. Что удавалось не всем.

Тем временем свои каверзы выдавала и погода. Переменчивый ветер, временами снег и перепады температуры в десять градусов за день оба дня соревнований не давали выделить победителей практически до самого конца.

И, тем не менее, лучшим стрелком года в группе «А» стал Виктор Пантилеев, в группе «С» - Андрей Блинов. А среди любителей – Вячеслав Виноградов.

Остальные места распределились следующим образом: в группе «А» втрое место у Ивана Пантилеева, третье у Геннадия Чеботарёва. В группе «В» второй результат показал Роман Бульенов, третье место у Сергея Курганова. В группе «С» серебро завоевал Максим Власюк, бронзу – Сергей Максимов. Все победители получили кубки, медали и ценные подарки от спортивных и охотничьих магазинов.

В командном первенстве лучшей стала команда в составе Олега Сучака, Сергея Курганова, Олега Култышева. Второй на пьедестал почёта поднялась команда Геннадия Чеботарёва, Михаила Мартьянова, Алексея Горая. Третьими стали Валерий Сидоров, Николай Горбунов, Сергей Максимов.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: