Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Тренера по футболу посадили за изнасилование

Тренера по футболу посадили за изнасилование

0 2 021 18-12-2013 18:11

Олег СвидовичВ Мурманске вынесли приговор спортивному тренеру мурманского оздоровительно-образовательного центра Олегу Свидовичу. Суд признал мужчину виновным в сексуальном насилии над воспитанниками и приговорил его к 17 годам колонии строгого режима.


Как показалось следствие, с 2009 по 2011 годы Свидович насиловал своих воспитанников во время выездов школы на спортивные соревнования. Всего было установлено 5 эпизодов преступной деятельности тренера-извращенца.

Из сообщения прокуратуры Мурманской области: «На основании вердикта коллегии присяжных заседателей Свидович признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135 УК РФ („Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста“) и четырех преступлений, предусмотренных п. „б“ ч. 4 ст. 132 УК РФ („Действия сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста“)».

О методах воспитания молодого поколения Свидовича стало известно после того, как один из подростков, вернувшись домой с соревнований, рассказал родителям о том, что произошло. Помимо 17 лет в колонии, суд запретил тренеру заниматься педагогической и иной деятельностью, связанной с воспитанием несовершеннолетних, сроком на 15 лет.

 

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: